Кросс Mazda CX-30 получил мощный турбодвигатель

Mazda CX-30 обзавелась новой флагманской вариацией с «турбочетвёркой» объёмом 2,5 литра.

Комментировать
Поделиться:
Кросс Mazda CX-30 получил мощный турбодвигатель
 Речь идёт об агрегате Skyactiv-G Turbo, который развивает при пользовании АИ-98 253 л.с. (434 Нм), а при АИ-92 производительность уменьшается до 230 л.с. (420 Нм).

 Подобная CX-30 стандартно оснащается 6-ступенчатой АКПП и полноприводной системой i-Activ с муфтой на задней оси. При этом сведений о динамических показателях пока нет. Дело в том, что дебют модификации с турбодвигателем состоялся в Северной Америке, который и станет главным рынком сбыта, а там не распространяют такую информацию. 

 На американском авторынке выход CX-30 Turbo ожидается в конце нынешнего года, приблизительная стоимость – 35 000 долларов (2,633 млн руб.). Однако в других странах подобная вариация, скорее всего, не появится. К примеру, в Европе флагманом является вариант модели с компрессорным 180-сильным мотором Skyactiv-X объёмом 2,0 литра, не доступным в США. 

mazda-cx-30-turbo2.jpg © Mazda
 К тому же совсем недавно отмечалось, что японский седан Mazda 6 получил обновление. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль обзавёлся прибавкой тяги. Таким образом, теперь его силовой агрегат Skyactiv-G 2.5 Turbo развивает 253 л.с. и 434 Нм крутящего момента. 

Анонсирован пикап Ram 1500 в армейской версии Billet Silver

Американский бренд представил эксклюзивное исполнение своего полноразмерного пикапа Ram 1500, которое посвящено Вооруженным силам США. Всего будет выпущено 2 000 экземпляров Billet Silver. Цены пока что не сообщаются.

Американский автопроизводитель анонсировал третью по счету итерацию пикапа Ram 1500 в исполнении Built to Serve Edition с дизайном в "духе авиации". Это эксклюзивная версия полноразмерного пикапа 2021 модельного года, выпуском которой, автопроизводитель отдает дань уважения Вооруженным силам США. Всего будет выпущено 1 000 экземпляров пикапа с синим цветом кузова Anvil и 1 000 экземпляров Billet Silver. Продажи стартуют в четвертом квартале 2020 года.  Внешний вид этого специального выпуска Ram 1500 также имеет флаг США и наклейку «Built to Serve» на каждой из задних кузовных панелей.  Имеются расширители крыльев в цвет кузова и черная отделка фальшрадиаторной решетки, окантовки, бамперов, лицевых панелей фар, значков, ступеней и насадок на выхлопные трубы. Эта версия грузовика получила 20-дюймовые колесные диски с отделкой Technical Grey. Грузовик серийно поставляется с пакетом 4x4 Off-Road Group. Сюда входят такие детали, как вездеходные шины, сверхмощные амортизаторы, буксирные крюки, задний мост с электронной блокировкой, система управления спуском с холма и защитные пластины, которые защищают переднюю подвеску, детали рулевого управления, топливный бак и раздаточную коробку.  Внутри Ram 1500 Built to Serve Edition имеет черную обивку с декоративной прострочкой Light Diesel Grey. Также покупателям доступна отделка Black Onyx Chrome и всепогодные резиновые коврики.  Чтобы соответствовать военной тематике, на переднем сиденье и плечевой части есть вышитые панели на липучке, чтобы владельцы могли использовать нашивки, такие как флаги, именные ленты или слоганы. Спинка сиденья имеет систему лестниц для крепления мешков/модульное легкое несущее оборудование для удобного крепления того, что владелец хочет унести.   Не так давно, наше издание писало о том, что в ОАЭ показали длинный Dodge Ram 4500 с бассейном в кузове. Исторический музей ОАЭ в пятницу, 11 сентября, поделился фото эксклюзивного пикапа Dodge Ram 4500 – это авто отличается наличием удлинённой рамы и бортовой платформы с бассейном.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+