С конвейера в России сошел 200-тысячный автомобиль Mitsubishi

«Юбилейный» автомобиль произвёл калужский завод «ПСМА Рус». К этой цифре предприятие шло несколько лет. Напомним, запуск локального производства состоялся ещё осенью 2012-го.

Комментировать
Поделиться:
С конвейера в России сошел 200-тысячный автомобиль Mitsubishi
О том, что у нас в стране был выпущен 200-тысячный Mitsubishi, в среду, 16 сентября, сообщает «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу компании.

Всего же автозавод произвёл 166 396 кроссоверов Mitsubishi Outlander разных генераций и 34 908 внедорожников Pajero Sport. 

К слову, именно Outlander сегодня является российским бестселлером марки Mitsubishi. Этот SUV выпускается в пяти- и семиместном вариантах исполнения. А с начала этого месяца российские поклонники автобренда получили доступ к стильному Mitsubishi Outlander в новой лимитированной спецверсии Black Edition. Приобрести кросс можно в двух оттенках кузова – белый перламутр и черный. 

В марте этого года калужское предприятие занялось выпуском Outlander и Pajero Sport , оснащённых системой Яндекс.Авто.


 
Ранее наш портал рассказывал, что китайская марка Haval решила нарастить выпуск рамных внедорожников Haval H5 и H9 в России. Завод автопроизводителя в Тульской области запускает вторую смену сборочных линий для этих популярных среди россиян «рамников».

Mansory подготовил тюнинг-кит для Porsche Cayenne и Cayenne Coupe

Тюнинг-компания Mansory показала агрессивный тюнинг-кит для Porsche Cayenne и Cayenne Coupe. Об этом порталу CarsWeek стало известно в среду, 16 сентября.

 Наиболее заметным новшеством стало появление капота из углеродного волокна, который контрастирует с ярко окрашенными кузовами двух Porsche. Кроме того, данный материал использован на передних воздухозаборниках, передних крыльях, верхней части внешних зеркал и боковых «юбках». Из углеволока, в частности, сделаны спойлер на крыше и нижний спойлер для переднего бампера.  Тюнеры оснастили Cayenne и Cayenne Coupe 23-дюймовыми легкосплавными колёсными дисками с чёрной отделкой и шинами Continental размерностью 315/25 R23. Что касается салона доработанных SUV, то здесь ателье Mansory использовало качественную кожу, а ещё элементы из углеродного волокна и алькантары.  Специалисты также доработали техническую часть моделей, перепрошив электронный блок управления двигателем и установив усовершенствованную выхлопную систему. В результате двигатель V8 производительностью 690 л.с. (900 Нм) позволяет автомобилям ускоряться до 100 км/ч за 3,2 секунды и максимально разгоняться до 300 км/ч.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+