Назвали частые причины аварий в России

ГИБДД обнародовал отчёт о количестве аварий в РФ в течение восьми месяцев нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Назвали частые причины аварий в России
 На фоне уменьшения числа аварий и погибших в них людей увеличилось количество ДТП из-за неисправностей ТС, а ещё скончалось больше мотоциклистов, чем в прошлом году. Не стоит в то же время забывать, что в самых больших российских городах несколько месяцев движение было намного менее интенсивным в связи с ограничительными мерами из-за пандемии.

 В общей сложности за первые восемь месяцев произошло 91 100 ДТП, в которых получили травмы либо скончались, информирует в среду, 16 сентября, портал «Коммерсантъ», опираясь на статистику ГИБДД. Данный показатель на 11% ниже прошлогоднего результата. В то же время в авариях погибли 9700 человек, а пострадали 116 000, что, соответственно, на 5% и 12,4% меньше, чем в 2019-м.

 В ГИБДД подчеркнули, что в 2020-м скончалось на 16,5% больше мотоциклистов, чем в 2019-м – 430 человек. Существенно повысилось и число ДТП из-за технических неисправностей ТС – на 13,7%. Случаются они, чаще всего, в связи с изношенными шинами и незаконной тонировкой. К авариям приводят и неисправные световые приборы, а ещё кустарная модернизация авто. 

depositphotos-57108247-original-3.jpg
 
 К тому же совсем недавно рассказали, сколько россиян смогут оказать первую помощь в случае дорожно-транспортного происшествия. Следует подчеркнуть, что изучением данного вопроса занимались российские автомобильные эксперты, которые устроили тематический онлайн-опроса. 
16 Сентября, 2020 г.

Renault тестирует недорогой 7-местный кроссовер

Европейцы знают недорогие модели, которые у нас носят логотип Renault, под маркой Dacia. В модельном ряду этой компании есть универсал Lodgy, не пользующийся популярностью у покупателей. Для него и готовят замену.

У Renault появится ещё одна бюджетная модель: это будет семиместный кроссовер, который марка предложит клиентам вместо модели Lodgy. Такая информация прошла ещё в конце весны этого года. Теперь же эта история получила продолжение. По данным портала Motor.es, новинка уже вышла на дорожные испытания. Фотошпионам удалось сфотографировать тестовый прототип с логотипом Renault. Ожидается, что анонсированный «бюджетник» Dacia сменит не только не пользующийся спросом универсал Lodgy, но и модель Logan MCV.  Пока же новинка известна под индексом RJI. По всей видимости, ей достанется платформа CMF-B. На ней базируются Renault Clio, а также новые Logan и Sandero. Напомним, платформа CMF-B  подразумевает установку как традиционных ДВС, так и гибридных силовых агрегатов, а также двигателей, работающих на сжиженном природном газе. © Motor.es Новый бюджетный кроссовер от Renault/ Dacia, который сменит сразу две модели В длину новый кросс будет достигать около 4 500 мм. Посадочная формула тоже весьма распространённая 2+3+2.  Сначала недорогой кроссовер собирались презентовать весной 2021-го. Однако очевидно, что из-за пандемии коронавируса планы пришлось скорректировать: на это намекает замеченный прототип. Так что, скорее всего, дебютирует новый SUV в конце лета-осенью будущего года.  © Motor.es  Ранее на гоночной трассе Нюрбургринг был замечен прототип «заряженного» универсала VW Golf R Variant. Такое авто получит отличные динамические характеристики – на это намекает попавшее в Сеть видео с тестовых заездов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+