В Huawei собираются развивать автомобильную электронику

Китайская компания Huawei, одна из крупнейших в мире в сфере электроники, создала новую фирму, которая займётся автомобильным оборудованием.

Комментировать
Поделиться:
В Huawei собираются развивать автомобильную электронику
У Huawei уже есть богатый опыт сотрудничества с разными автомобильными марками. Теперь же китайцы создали дочернее предприятие Huawei Electric Technology с уставным капиталом в 250 миллионов юаней.

Новая фирма будет специализироваться на инновационном оборудовании для авто. В ее обязанности войдут разработка новых продуктов, их тестирование, а также выпуск и реализация. Такой информацией делится cnTechPost. 

Напомним, ранее компания Huawei оформляла патент на весьма оригинальные алгоритмы управления «интеллектуальным транспортом» и светофором. При этом китайцы намекнули сразу на три автомобильные операционные системы. Это будут специфические разновидности Harmony OS - ответ поднебесных специалистов Android. Если Harmony подружится с автомобилями, то у китайцев получится связать транспорт и мобильные устройства в одну экосистему.

Напомним, одно время ходили слухи, что Huawei может представить собственный автомобиль. Однако продолжения эта история не получила.


 
 Ранее наш портал рассказывал, что британская компанияLotus подготовила цифровую «приборку» для своих культовых моделей. Новое оборудование поставят на автомобили Elise и Exige вместо заводского. С ними родстер и купе станут современнее. 
15 Сентября, 2020 г.

Завод Haval в России наращивает выпуск рамных внедорожников Haval H5 и H9

Предприятие марки, расположенное в Тульской области, запускает вторую смену сборочных линий для «рамников» Haval H5 и H9.

Такой информации во вторник, 15 сентября, делится «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя. Чтобы справиться с новой задачей, компании пришлось нанять свыше 250 новых специалистов. Увеличившиеся темпы производства и выросший штат помогут автозаводу справиться с растущими интересом покупателей к машинам Haval. В целом же, по подсчётам отечественных аналитиков, с января по август российские дилеры Haval продали 10 225 кроссоверов и внедорожников (75-процентный рост спроса, несмотря на кризисные настроения в отрасли). Такой результат позволил марке удержать за собой лидерство в РФ среди китайских автопроизводителей.  Российских завод марки открылся только в прошлом году. Работает он по принципу полного цикла. На первом этапе ежегодно предприятие способно выпускать 80 000 машин. Однако его реальный потенциал куда выше - 150 тысяч автомобилей в год. Сегодня в молельном ряду Haval для нашей страны значатся кроссоверы F7 и F7x и рамные внедорожники H5 и H9. Все они сходят с конвейера тульского завода.    А тем временем стало известно, что завод «БелДжи» намерен выпускать две автоновинки от «поднебесной» марки Geely. Речь идет о новом купеобразном кроссе FY11, который у нас в стране будет известен под именем Tugella, а также о хэтчбеке с индексом GS.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+