Tesla обновит свой самый доступный электромобиль

Tesla собирается выпустить обновлённую версию собственного самого бюджетного электромобиля – Model 3. Такими сведениями в понедельник, 14 сентября, поделился портал The Driven, опираясь на китайскую прессу.

Комментировать
Поделиться:
Tesla обновит свой самый доступный электромобиль
 Так, в Twitter Tesla_Mania отмечается, что авто обзаведётся значительными изменениями в дизайне, новой оптикой, иным рулём и другой центральной консолью, кроме того, избавится от части хромированных элементов.

 Наряду с этим специалисты американского бренда намерены улучшить шумоизоляцию автомобиля и оснастить багажник электрическим приводом. Помимо этого ожидается появление усовершенствованной фирменной функции FSD, которая позволит машине самостоятельно реагировать на светофоры, совершать обгоны и двигаться в трудных условиях городского трафика. Наконец, авто должно позаимствовать у Model Y систему охлаждения и тепловой насос взамен электрической печки.

 Осенью нынешнего года электромобили Tesla Model 3 должны начать выпускать на новом автозаводе в Шанхае, откуда машины, кроме местного рынка, будут поставлять в Сингапур, Австралию, Новую Зеландию и Европу. Поставки могут начаться в конце текущего либо начале следующего года. Наверняка, будет осуществляться производство уже рестайлинговой модели.

1574813956_tesla-model-3-35.jpg © Tesla
 К тому же совсем недавно сообщалось, что запущенную на орбиту электрическую спортивную машину Tesla Roadster назвали космическим мусором. Следует подчеркнуть, что электрокар исполнил роль макета полезной нагрузки для ракеты Falcon Heavy.  
14 Сентября, 2020 г.

Компания Lexus продала 5-миллионный кроссовер

Первым внедорожником японского премиум-бренда стала модель с индексом LX. Она вышла на рынок ещё в 1996-ом.

Марка Lexus сообщила о 5-миллионном проданном внедорожнике. Первыми SUV японского автопроизводителя стали LX и RX. Последний внедорожник, продающийся с 1998-го, в настоящее время считается бестселлером премиум-бренда. За все время существования этой модели было продано 3 136 000 таких машин. Со временем линейка престижных кроссоверов и внедорожников пополнилась моделями GX, NX и UX.  Вторым по популярности становится кроссовер NX, появившийся в 2014-ом. Во всем мире он разошёлся в количестве 853 000 экземпляров. «Бронзу» получает полноразмерный внедорожник LX с результатом 487 000 покупателей.  Сейчас же именно SUV принадлежит две трети мировых продаж Lexus. Автомобили марки можно встретить на авторынках 90 стран. Россияне с машинами Lexus познакомились ещё в 2002-ом. С этого времени дилеры марки реализовали в нашей стране 206 000 SUV этой марки. Самым продаваемым кроссоверов на нашем рынке становится Lexus RX - 105 100 единиц. За ним следует модель LX - 48 100 машин. В 2014-ом российские поклонники марки получают доступ к кроссоверу NX. За это время его выбрал 3 941 человек.    Напомним, ранее наш портал рассказывал, что в РФ выпустили «юбилейный» Skoda Rapid, 200-тысячный по счету. Автомобиль был произведен калужским заводом чешского бренда. На конвейер этот лифтбек встал еще в 2014-ом. «Юбилейный» экземпляр получит покупатель в Петрозаводске.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+