Великобритания и Япония соглашаются на историческую торговую сделку после Брексита

Руководители Великобритании заключили соглашение с крупнейшими автомобильными автопроизводителями Японии. Соглашение сулит обоим сторонам большие выгоды. Как сообщается министр Японии, переговоры были трудными, но плодотворными.

Комментировать
Поделиться:
Великобритания и Япония соглашаются на историческую торговую сделку после Брексита
 Еще в 2017 году бывший премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй встретилась с руководителями Toyota, Nissan и Hitachi, чтобы выразить уверенность в будущем автомобильной промышленности Великобритании.

После встреч источники в правительстве Великобритании сообщили, что новое торговое соглашение между двумя странами было почти подтверждено и вступит в силу, как только Великобритания официально выйдет из Европейского Союза.

Перенесемся в настоящее время, и Великобритания, наконец, заключила свою первую крупную торговую сделку после Brexit, при этом Япония продолжает выполнять свою часть соглашения.


 «Это исторический момент для Великобритании и Японии, поскольку это наша первая крупная торговая сделка после Brexit», - заявила министр торговли Великобритании Лиз Трасс. 

 Эта сделка принесет огромную пользу крупным японским инвесторам в Великобритании, таким как Nissan и поставщик запчастей Hitachi, и поэтапно снизит британские тарифы на японские автомобили до нуля к 2026 году.

Между тем министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотеги заявил, что торговые переговоры были трудными, но «нам удалось достичь принципиального соглашения с необычайной скоростью, всего за три месяца». Он добавил, что Япония изначально рассчитывала закрыть сделку 1 января.

Эта сделка также означает, что британский экспорт в Японию будет беспошлинным, что может увеличить объем торговли на 15,2 миллиарда фунтов (19,4 миллиарда долларов) в долгосрочной перспективе.



  Не так давно, наше издание писало о том, что индийцы доработали салон внедорожника Toyota Fortuner. Компания DC Design из Индии представила программы улучшений для внедорожника Toyota Fortuner и минивэна Toyota Innova.

В сети появились первые шпионские снимки кросса Ferrari

Пользователь Facebook Уолтер Вэйр в понедельник, 14 сентября, поделился шпионскими снимками таинственного концепта Ferrari.

 Как отмечает Вэйр, модель на фото может быть «мулом» грядущего кросса Purosangue. Архитектуру тестируют в кузове, который замаскирован под хэтчбек GTC4 Lusso. Дебют кроссовера состоится не раньше 2022 года.  Подозрения в том, что это «мул» возникли из-за большого количества камуфляжа – новую платформу в старом кузова. Дело в том, что итальянский бренд собирается прекратить выпуск модели GTC4 Lusso, следовательно, концепт не может быть, например, второй генерацией хэтча. Испытательный автомобиль обладает существенно повышенным клиренсом, чем GTC4 Lusso.  Новая платформа Purosangue, разработкой которой занимаются в Ferrari, предусматривает применение двигателей различных типов – от бензиновых V6 до гибридных агрегатов. Но топовый вариант кросса, предполагается, что обзаведётся одной из вариаций 6,5-литрового двигателя V12, производительность которого может превысить 800 л.с.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что ателье GTO Engineering возродило Ferrari 250 GT SWB Berlinetta Competizione. Следует подчеркнуть, что тюнинг-компания уже продала 30 автомобилей, стоимость каждого из которых превышает 1 000 000 долларов (75,468 млн руб.). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+