Renault Kaptur российской сборки будут отправлять на экспорт в страны СНГ

Речь идет об обновленной версии компактного кроссовера. Первые экспортные экземпляры доберутся до пункта назначения уже в сентябре.

Комментировать
Поделиться:
Renault Kaptur российской сборки будут отправлять на экспорт в страны СНГ
Обновленный кроссовер Renault Kaptur российской сборки будут отправлять на экспорт в страны СНГ. Такая информация появилась в понедельник, 14 сентября. Речь идет о Беларуси, Казахстане, Азербайджане, Армении и Киргизстане. Пресс-служба Renault сообщила, что первые экспортные автомобили отправятся в страны СНГ уже в сентябре.


В странах СНГ в течение последних 3 лет Renault Kaptur разошелся тиражом в 7 тыс. экземпляров. В Renault уверены, что обновленная версия сможет увеличить интерес к модели. Обновленный Renault Kaptur был презентован в России в мае нынешнего года – внешне изменения получились не слишком существенными.

В салоне главным новшеством стала новая мультимедийная система, а с точки зрения технической начинки отметим появление нового 1,33-литрового турбомотора с мощностью 150 л.с., который работает в тандеме с вариатором. 
 Такое же сочетание можно встретить на купе-кроссовере Renault Arkana.



Обновленный Renault Kaptur российской сборки отправят в страны СНГ


Первые автомобили доберутся до пункта назначения уже в сентябре
  Напомним, что в сентябре нынешнего года на автомобили Renault в России действуют выгодные предложения. В дополнение к стандартным условиям появились новые акции – теперь особенно выгодной станет покупка машины в кредит.
14 Сентября, 2020 г.

«Заряженный» седан BMW M5 CS испытывают на Нюрбургринге

Компания BMW, несмотря на популярность внедорожников, не собирается бросать свои планы относительно мощных седанов. У баварцев уже есть «горячий» M235i Gran Coupe. На очереди - прокачанный седан от M-бренда.

По данным наших зарубежных коллег, уже в этом году BMW может представить седан M5 CS, который расположится на ступень выше мощного M5 Competition. Будущую новинку заметили во время тест-драйва на знаменитой трассе Нюрбургринг. На то, что перед нами именно M5 CS, указывают новая кромка переднего спойлера и особый спойлер на крышке багажника. Тестовый прототип, по всей видимости, получил более жёсткую подвеску. Из-за неё заметно уменьшился клиренс. Рев мотора оказался не таким уж и мощным, как ожидалось. Вероятно, все дело в особом фильтре, который делает двигатели тише. Это дань новым требованиям, действующим в Европе.  Что касается отдачи мотора для «заряженной» «четырехдверки», то она может вырасти до 650 «лошадей». На том же M5 Competition мотор V8 выдаёт 617 л.с. Также, по слухам, новый седан станет легче. Не исключено, что новинка может выйти на рынок в виде спецсерии с лимитированным тиражом. Стоить такой седан будет дороже обычного M5. В США, к примеру, за модель 2021 года просят минимум 103 500 долларов (почти 7,75 млн рублей).  BMW M5 Competition  Ранее наш портал рассказывал, что Porsche Panamera установил рекорд скорости гоночной трассы Нюрбургринг. Самая мощная модификация спортивного фастбэка, неофициально известная под именем Lion, обошла полный круг за 7 минут 29.81 секунд. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+