Выпуск электрокаров Volkswagen хотят наладить на Украине

Украинское предприятие «Еврокар» собирается начать выпускать электрокары группы Volkswagen. Такая возможность появилась после голосования Верховной Радой за два законопроекта, которые дают стимул для развития электрического транспорта.

Комментировать
Поделиться:
Выпуск электрокаров Volkswagen хотят наладить на Украине
 Как информирует в субботу, 12 сентября, местное агентство Vesti, первый законопроект предусматривает льготы на электрокары до 2025-го, а второй – отменяет налоги на комплектующие и оборудование, которое нужно, чтобы выпускать электромобили.

 Народный депутат Роберт Горват отметил, что данные законопроекты предоставляет возможность привлечения иностранных инвестиций, создания новых рабочих мест, а ещё положительно скажутся на экологии. Как он сказал, уже в ближайшее время может быть подписан договор между предприятием «Еврокар» в Закарпатье и автоконцерном VW о производстве электрокаров. Судя по всему, речь идёт о таких моделях, как ID.3, ID.4 либо Skoda Enyaq.

 Стоит сказать, что сейчас «Еврокар» производит методом крупноузловой сборки машины Skoda с ДВС, в том числе кроссы Karoq и Kodiaq.

EJUpM7-X0AErdKN.jpg © Volkswagen
 К тому же совсем недавно отмечалось, что у французской компании Renault появится электрокар дешевле 20 000 евро. Следует подчеркнуть, что об электрической новинке местному изданию рассказал новый генеральный директор бренда Лука де Мео.  

Немцы сделали из Mercedes-Benz Sprinter дизайнерский кемпер

Немецкая фирма La Strada в субботу, 12 сентября, показала на профильной выставке Caravan Salon в Дюссельдорфе модель Nova M.

 Одной из основных особенностей новинки стал дизайн – он выполнен в стилистике топового кемпера La Strada Nova EB. Отметим, что основой для Nova M стал микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter. При этом кемпер оказался больше «донора»: при колёсной базе в 3,66 метра длина и ширина машины составляют 6,46 и 2,15 метра соответственно. Наряду с этим он выше на 16 см. Для изготовления же жилой части кузова использовали армированное стекловолокно пластика.  В салоне кемпера стоит отметить наличие двух кроватей, одна из которых является 2-спальной, обеденной зоны с диваном, туалета с душевой, кухни с 2-конфорочной плитой и раковиной, а ещё большого количества мест для хранения вещей и холодильника на 80 литров.  Клиентам предлагается много вариантов отделки и оснащения Nova M. Стоимость базовой вариации, которая построена на основе Sprinter с задним приводом и 163-сильным мотором, составляет практически 100 000 евро (8,867 млн руб.). За доплату можно получить полноприводную систему, повышенный клиренс и внедорожные шины.  К тому же совсем недавно отмечалось, что состоялась презентация достаточно интересного кемпера Ford Transit NuggetPlus с подъёмной крышей. Следует подчеркнуть, что первых поставок новинки придётся подождать до первого квартала следующего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+