Рассказали, почему российский авторынок снова вернулся к снижению

После июльского повышения объём реализации новых авто в РФ по результатам августа текущего года снова показал отрицательную динамику. В будущем снижение спроса на автомобильном рынке, по всей видимости, станет лишь усиливаться. Об этом в субботу, 12 сентября, сообщило агентство «РГ».

Комментировать
Поделиться:
Рассказали, почему российский авторынок снова вернулся к снижению
 Так, июльский всплеск продаж машин, обрадовавший дилеров, похоже, вышел им боком. Стоит упомянуть, что вслед за тем, как открылись автосалоны после карантина, россияне, которые планировали обновление личного транспорта, поспешили сделать это из-за прогнозируемого увеличения цен на фоне ослабления рубля. В итоге из-за повышенного спроса уже в июле появилась нехватка машин в дилерских центрах, а в августе, когда большинство автопредприятий приостанавливало свою деятельность на время плановых летних каникул, проблема дефицита лишь обострилась.

 По результатам прошлого месяца российский рынок ушёл в символическое падения – на 0,5%, составив 137 500 авто, такие сведения приводит АЕБ. Учитывая провальные месяцы продаж в связи с действующим ранее в стране режимом самоизоляции, объём реализации новых авто с начала года упал на 16,9% до 880 200 ед.

 Показательно, что именно состояние складских запасов у различных автоконцернов в большинство своём и определило их показатели продаж по результатам прошлого месяца. Среди лидеров рынка падение реализации в отчётный период продемонстрировали «АвтоВАЗ», Renault, Toyota и Nissan. А вот Kia, Hyundai, Volkswagen и Skoda, наоборот, смогли повысить объём продаж.

NAL_002.jpg

Относительно дальнейших перспектив авторынка РФ, то начало текущего месяца отличилось уменьшением покупательской активности, что может указывать на постепенное исчерпание отложенного спроса, который возник во время карантина. На падение трафика в дилерские центры также влияют факторы, вроде сохраняющегося дефицита популярных автомобилей на складах, а ещё изменения цен, о котором сообщила часть автоконцернов.

XXL (1).jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что Ford Focus завоевал звание самого популярного подержанного автомобиля. Следует подчеркнуть, что такой результат был зафиксирован по результатам первых восьми месяцев нынешнего года. 
12 Сентября, 2020 г.

LADA Vesta Cross получила новую спецверсию [BLACK]

Флагман модельной линейки «АвтоВАЗа» стал первой моделью новой стильной серии. Такие авто примерят на себя особый чёрный декор.

Волжский автозавод запустил производство очередной спецверсии. Она носит «говорящее» название [BLACK]. Дебютной моделью в этой линейке стал LADA Vesta Cross. Особое исполнение доступно в двух модификациях - седан и SW. Такой информацией делится пресс-служба марки. Внешне авто из новой серии можно будет узнать по насыщенным оттенкам кузова и декору чёрного цвета - как снаружи, так и внутри.  Так, в «чёрном глянце» оформлена крыша авто, в чёрный выкрашены и корпуса зеркал. Они, к слову; автоматически складываются. Чёрный лак достался дискам на 17 дюймов. О принадлежности авто к спецсерии расскажут особые шильдики.  В салоне авто покупателя ждут чёрная обивка кресел и чёрный потолок. Выглядит такой тандем строго, но эффектно и дорого. При этом производитель не забыл о функциональности. Vesta Cross [BLACK] и Vesta SW Cross [BLACK] получают незаменимые в наших широтах «зимние» опции: лобовое стекло с подогревом, обогревающийся руль и передние кресла. Руль здесь обшит экокожей.  В самом ближайшем будущем к «очень чёрной» «Весте» присоединятся  XRAY Cross и 4х4 Urban.       Ранее наш портал рассказывал о выгодных предложениях на автомобили LADA в сентябре. Одно из них – обновленные госпрограммы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», гарантирующие участникам 10-процентную скидку при покупке в кредит понравившейся вазовской модели. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+