Россияне хотят от «АвтоВАЗа» кросс Lada

В настоящее время сегмент SUV в России занимает примерно 50%. Невзирая на это, российская марка Lada располагает только одним компактным кроссом Xray, который фактически является высоким хэтчбеком в стилистике SUV.

Комментировать
Поделиться:
Россияне хотят от «АвтоВАЗа» кросс Lada
 Агентство «РГ» вместе с RCI News провело в социальной сети «ВК» опрос на тему нового кросса Lada, итоги которого были обнародованы в пятницу, 11 сентября. 

 Пользователем был задан следующий вопрос: необходим ли компании «АвтоВАЗ» новый кроссовер? На момент написания этой публикации в опросе участвовало 1129 человек. Многие читатели остановили выбор на ответе «Да». Против проголосовали 12,75%. Ответ «Не знаю» выбрали 3,9%, а «Хватает и Lada Xray» – всего 1,68%. Исходя из результатов опроса, можно сказать, что россияне хотят появления в линейке бренда Lada современного кросса.

 Напомним, что производство модели Xray осуществляется с декабря 2015 года на предприятии компании «АвтоВАЗ» в Тольятти. Над дизайном этого автомобиля работали российские специалисты. Линейка двигателей Xray сейчас представлена 106-сильным мотором объёмом 1,6 литра и 122-сильным двигателем на 1,8 литра.

1744311.jpg © Lada
 К тому же совсем недавно сообщалось, что российская компания «АвтоВАЗ» выпустила новую вариацию внедорожники Lada 4x4. Следует подчеркнуть, что дебютная партия, которая состоит из 10 автомобилей в 5- и 3-дверном исполнениях, уже сошла с конвейера.  

В ОАЭ показали длинный Dodge Ram 4500 с бассейном в кузове

Исторический музей ОАЭ в пятницу, 11 сентября, поделился фото эксклюзивного пикапа Dodge Ram 4500 – это авто отличается наличием удлинённой рамы и бортовой платформы с бассейном.

 Подчёркивается, что расстояние между осями машины равно 5200 мм, бортовая платформа, в свою очередь, имеет внутреннюю длину в 4870 мм. Удлинив авто, появилась возможность установки бассейна компактных размеров.  Вышеупомянутый музей попал в Книгу рекордов Гиннесса в связи с тем, что имеет наибольший в мире парк авто с системой полного привода. В данном музее есть и иные достаточно интересные автомобили, вроде 10-дверного внедорожника International Travelall 4x4 1970 производственного года и амфибии, разработанной на основе американской модели Jeep Wrangler.  Напомним, что дебют первой генерации пикапов Dodge Ram состоялся в 1981 году. Производство данных автомобилей осуществляется на предприятиях марки в США и Мексике.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+