McLaren продает свою штаб-квартиру из-за финансовых проблем

Британский производитель суперкаров рассчитывает выручить с этой сделки свыше 200 млн фунтов стерлингов. Эти деньги нужны компании для восстановления своего финансового благосостояния.

Комментировать
Поделиться:
McLaren продает свою штаб-квартиру из-за финансовых проблем
Штаб-квартира McLaren Group в Уокинге, которой компания владеет с 2004-го, будет выставлена на продажу, пишут зарубежные СМИ. Сумма сделки в переводе на наши деньги - порядка 19 млрд рублей. При этом покидать свой дом McLaren не собирается: компания планирует арендовать эту площадку у нового владельца. Таковы условия сделки. В McLaren ждут, что сделку по продаже удастся завершить до конца этого финансового года. 


Напомним, о том, что McLaren может обанкротиться, заговорили еще в конце весны. Из-за пандемии коронавируса британцы, как и другие автопроизводители по всему миру, столкнулись с резким падением спроса на авто. Ещё одним удар - отмена гонок. Компания искала помощи у британских властей, однако столкнулась с отказом. По мнению правительства Великобритании, в McLaren не исчерпали всех ресурсов для самостоятельного решения проблем.

После этого компании пришлось уволить без малого треть своих сотрудников - 1 200 человек. 
Сокращения коснулись как области производства дорожных машин, так и формульных болидов. Попутно McLaren получила кредит он Национального банка Бахрейна в размере 150 млн фунтов стерлингов. 



  Ранее стало известно, что директор гоночной компании McLaren приобрел автодом команды 70-х годов. Он выкрашен в оранжево-белые цвета и был выпущен в единственном экземпляре. Такой кемпер был оценен в 32 500 долларов (2.4 млн рублей).
  • Oveksandrenko Ksu
    Я тоже хочу продать квартиру в СПБ из-за финансовых проблем, в том числе. Ничего удивительного в этом нет, бывает.
    17 Марта, 2021
Добавить комментарий

Из Toyota Tundra сделали Tesla Cybertruck

Воронежские специалисты из команды Constrictor Motorsport разработали очередной «клон» пикапа Tesla Cybertruck. Об этом агентство «РГ» сообщило в пятницу, 11 сентября.

 Американский пикап конструкторы построили на базе Toyota Tundra, который оснащается 5,7-литровым силовым агрегатом V8.   Салон клона Cybertruck полностью повторяет японскую модель, поскольку здесь детали интерьера, передняя панель и кресла остались прежними. При этом копия находится в разобранном состоянии, к примеру, отсутствуют даже стёкла и дверные ручки. В то же время стоит отметить наличие кондиционера. Что касается габаритных размеров, то они в точности совпадают с машиной Tesla. Для этого специалистам пришлось на 10 см удлинить архитектуру от Tundra, наряду с этим они произвели модернизацию подвески.  При этом у конструкторов ещё достаточно работы. До ноября они собираются произвести замену кузова листами из нержавейки, установку пространственной рамы и поработать над интерьером. В свою очередь, блогер Илья Казаков, рассказавший о поделке, подчеркнул, что это только «черновой вариант».  © Tesla Tesla Cybertruck  К тому же совсем недавно отмечалось, что запущенный на орбиту электрический спортивный автомобиль Tesla Roadster назвали космическим мусором. Следует подчеркнуть, что электрокар сыграл роль макета полезной нагрузки для ракеты Falcon Heavy.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+