Новости в мире / 11 Сентября, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Lexus зарегистрировал в РФ новый большой кросс


Бренд Lexus в пятницу, 11 сентября, зарегистрировал в РФ торговые бренды TX350 и TX500h.

 Предполагается, что данными индексами обзаведётся новинка – полноразмерный кросс длиной больше 5 метров, имеющий компоновку интерьера на 6 – 7 мест. Так как индексов сразу два, то, скорее всего, модель получит две моторные вариации.


По теме





 TX500h укомплектуют гибридным агрегатом, включающим в себя 420-сильный мотор V6 объёмом 3,4 литра. Какой двигатель получит TX 350, в настоящее время неизвестно, однако это будет рядный бензиновый агрегат. В основу Lexus TX ляжет заднеприводная архитектура TNGA-L от японской компании Toyota.

 Ожидается, что Lexus TX появится в 2021 либо 2022-м. Главными рынками для кросса Lexus станут Китай и Северная Америка, а выпуск, наверняка, наладят на китайском предприятии. Что касается возможности выхода на российский рынок Lexus TX, то они невысоки, невзирая на регистрацию в РФ.


   
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что специальная модификация седана Lexus ES 250 Advance доступна для заказа в России. Следует подчеркнуть, что российским клиентам новинка японского автомобильного производителя предлагается по цене от 3,076 млн руб.