В продажу поступила бюджетная версия Geely Icon

Помимо новой версии, в ходе обновления кроссовер получил небольшие изменения в экстерьере, а также набор дополнительных опций.

Комментировать
Поделиться:
В продажу поступила бюджетная версия Geely Icon
Китайский автогигант Geely рассказал об обновленном кроссовере Icon. По информации портала «Новые автомобили», главной новостью стало появление бюджетной версии, что может стать новым толчком для роста спроса. Силуэт кузова и необычную конструкцию передних фар в Geely сохранили – из экстерьера отметим появление новых оттенков кузова, а также иной дизайн колесных дисков. Новый Geely Icon построен на платформе BMA, которая была разработана вместе с компанией Volvo.

При длине в 4 350 мм колесная база автомобиля достигает 2 640 мм. Из функционала после обновления отметим появление системы автоматической парковки, а также современных камер кругового обзора. В салоне автомобиля отметим строгие формы, контрастное цветовое исполнение, а также яркую цифровую приборную панель. 

Изюминкой станет атмосферная подсветка салона, которая будет установлена более чем в 30 различных точках. Под капотом Geely Icon находится 1,5-литровый турбомотор, который был разработан совместно с компанией Volvo. Его отдача составляет 177 л.с., а работает он в тандеме с 7-диапазонным «роботом».

Примечательно, что после обновления автомобиль получит базовую версию, стоимость которой станет на 9% меньше, чем ранее.
 Теперь Geely Icon можно будет купить за 99 800 юаней (1,1 млн рублей). За максимальную комплектацию кроссовера придется заплатить 128 900 юаней (1,42 млн рублей). Ожидается, что новинка может добраться и до российского рынка – произойдет это уже в 2021 году.



Кроссовер Geely Icon обновился и получил бюджетную версию


Салон автомобиля по-прежнему является одним из лучших в своем классе
  Ранее стало известно, что на заводе «БелДжи» в Беларуси будет налажен выпуск двух новых моделей бренда Geely. Речь идет о купе-кроссовере FY11 и хэтчбеке GS. ОТТС на обе модели уже получен, поэтому можно оценить характеристики новинок.
11 Сентября, 2020 г.

Электрический кроссовер Volkswagen ID.4 взял курс на американский рынок

Сразу после того, как в Германии подошли к концу все опытно-конструкторские работы, первые прототипы Volkswagen ID.4 прибыли в Северную Америку для доработки.

О том, что немцы адаптируют свой электрокросс для американского авторынка, мы знаем благодаря последнему видеотизеру. Теперь же марка перешла от слов к делу. Известно, что «зелёные» паркетники встанут на конвейер в Штатах после успешного прохождения всех необходимых испытаний. Онлайн-презентацию ID.4 в Volkswagen наметили на 23 сентября. Вскоре после этого мероприятия электрокар будет доступен для бронирования. При этом желающие оформить предзаказ должны будут внести символическую предоплату в 100 долларов. После начала производства владельцы брони должны будут внести дополнительные 400 долларов. Моторная гамма Volkswagen ID.4 для США пока держится в секрете. Скорее всего, на старте продаж марка предложит американцам заднеприводный электрокар с 201-сильным электродвигателем. Полноприводный автомобиль с более мощным мотором на 302 л.с. должен выйти позднее. Емкости топового аккумулятора должно хватить на пробег в 500 километров. Напомним, дебютными рынками для электрокара ID.4 станут Европа и Китай.   Предварительный выпуск батарейных паркетников уже идёт на предприятиях в  немецком Цвикау и китайском Антиге. В США новинка пропишется на заводе в Теннесси. Правда, произойдёт это в 2022 году. Электрический кроссовер Volkswagen ID.4 можно будет купить в США Серийное производство автомобиля в Америке стартует в 2022 году   А тем временем на тестах был замечен большой электрический кроссовер Volkswagen ID.6. Автомобиль построили на новой современной платформе, за счет которой кросс сможет похвастаться большой мощностью и неплохим запасом хода.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+