В CHERY назвали стоимость нового кроссовера TIGGO 7 PRO для России

Знакомить россиян с новым кроссовером TIGGO 7 PRO компания CHERY начала еще несколько месяцев назад. В четверг, 10 сентября, марка организовала онлайн-презентацию новинки, где озвучили цены на кроссовер и комплектации.

Комментировать
Поделиться:
В CHERY назвали стоимость нового кроссовера TIGGO 7 PRO для России
Официальная презентация совпала со стартом российских продаж TIGGO 7 PRO. Новый кроссовер будет доступен для покупки в трех комплектациях с одним мотором.  

Это полуторалитровый бензиновый TURBO с отдачей 147 л.с. и крутящим моментом 210 Нм. Такой двигатель отличается надежностью, улучшенной динамикой и работоспособностью. В пару к нему предложен вариатор CVT25. До «сотни» новый кросс разгонится за 9,8 секунды, заявленная максимальная скорость 186 км/ч. Мотор  TIGGO 7 PRO работает на 92-м бензине.

За городом кроссовер расходует 6,6 литра на 100 км пути, в городе – 10,8 литра, для комбинированного режима называется цифра 8,2 литра. 

 © Chery
Авто попадает в категорию до 150 л.с.
Комплектация Luxury при максимальной выгоде будет стоить 1 319 900 рублей. Версия Elite оценивается в 1 389 900 рублей, а комплектация Prestige 1 489 900 рублей. 
Покупатели нового кроссовера смогут сэкономить до 100 000 рублей по программе Трейд-Ин. Такая скидка полагается тем, кто сдает авто марки CHERY. Если машина носит логотип другого автопроизводителя, размер скидки составит 80 000 рублей. Также предусмотрена выгода по программе «Семейный автомобиль CHERY» - до 60 000 рублей. 

Без учета спецпредложений цены выглядят так: Luxury - от 1 479 900 рублей, Elite - от 1 549 900 рублей и Prestige - от 1 649 900 рублей. 

 © Chery
Для новинки доступны 8 цветовых схем: шесть одноцветных и две двухцветные
Базируется кросс на платформе T1X. Такая архитектура, помимо просторного салона, дает модели неплохой внедорожный потенциал, хотя главная стихия TIGGO 7 PRO – город. Если сравнивать габариты новинки с TIGGO 7, то новый SUV на 68 мм длиннее, на 5 мм шире и на 35 мм выше. В цифрах это выглядит так: 4500х1842х1705 мм, колесная база 2 670 мм. Дорожный просвет достигает 19 см. Заявленный объем багажника - 475 литров. При сложенных задних креслах он вырастет до 1 500 литров.

Дизайн кроссовера вдохновлен концепцией Movement. Новому SUV досталась эффектная радиаторная решетка в духе 3D-матрицы, «хищные» матричные фары на светодиодах, модная ниспадающая крыша, выразительные боковые выштамповки и другие, не менее эффектные дизайнерские решения, которые придают авто премиальный внешний вид. Задние фары тоже светодиодные. Между собой их связывает горизонтальная световая планка.

Над внешностью кросса трудилась целая команда дизайнеров, возглавил которую Стив Юм, известный по моделям Chevrolet Cruze, Lincoln Navigator, Ford Taurus, Hyundai Santa Fe и пр. 



Салон авто также максимально приближен к премиум-классу. Он ориентирован на комфорт водителей и пассажиров, но при этом яркий и технологичный. Первое, что сразу привлекает внимание, атмосферная подсветка с семью цветовыми темами. Цифровая «приборка» на 7 дюймов транслирует всю нужную информацию – от скорости до давления и температуры в шинах. Передовая мультимедиа с тачскрином на 10,25 дюйма взаимодействует со смартфоном, камерой заднего вида и системой кругового обзора. 

 © Chery
В салоне авто – три дисплея, которые, как единое целое, обмениваются информацией
Также новинка получает электронный селектор КП и беспроводную зарядку для гаджетов. Еще один тачскрин, расположенный на центральной консоли, позволяет управлять «климатом», подогревом кресел и системой очистки воздуха. Так, TIGGO 7 PRO для России получает салонный фильтр N95 с классом защиты FFP2, что сравнимо с уровнем защиты медицинской маски-респиратора. Также здесь есть пара USB-разъемов, 12-вольтовая розетка, места для подстаканников и специальная ниша для хранения мелких вещей. 

 © Chery
В салоне авто есть все для удобства водителя и пассажира
На рынке «седьмому» TIGGO с приставкой PRO придется конкурировать с Kia Sportage, Volkswagen Tiguan и Hyundai Tucson. При этом в сопоставимых по цене версиях новинка оснащена богаче. 
На новый кроссовер будут распространяться широкие гарантийные обязательства, которые будут действовать в течение 5 лет или 150 000 км пробега в зависимости от того, что наступит раньше. 


 
Ранее наш портал рассказывал, что Chery может привезти в Россию премиум-кроссовер под брендом Exeed. Речь идет о кроссовере Exeed LX, который уже успел показаться на патентных изображениях. 

Рассекретили моторы нового кросса Hyundai Tucson

Обновлённый кросс Hyundai Tucson обзаведётся заряженной версией, у которой под капотом будет располагаться 290-сильный мотор, и гибридным агрегатом.

 Как в четверг, 10 сентября, сообщает агентство Autospy, Tucson встанет на конвейер южнокорейского предприятия Hyundai 14 сентября.  На момент старта сборки нового Tucson он будет предлагаться лишь в одной стандартной вариации, которая получит 180-сильный турбодвигатель на 1,6 литра. В свою очередь, 28 сентября начнётся производство «подогретого» Tucson N Line, который в движение будет приводить гибридный агрегат на основе всё того же турбированного мотора. Общая производительность установки составит 230 л.с. (350 Нм).  Новинка, в частности, обзаведётся спортивной вариацией под наименованием Tucson N, для которой подготовят бензиновый агрегат мощностью 290 л.с. (421 Нм) на 2,5 литра. В корейской компании отмечают, что рестайлинговый Tucson разработан с нуля. Кросс показывает новую дизайнерскую стилистику бренда и другой подход к архитектуре салона, основным элементом которого станет «парящий» дисплей информационно-развлекательного комплекса. © Hyundai  К тому же совсем недавно сообщалось, что российский объём реализации южнокорейской компании Hyundai в августе нынешнего года вырос на 24%. Так, в прошлом месяце дилеры корейского бренда смогли реализовать 17 462 автомобиля. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+