Названы самые продаваемые китайские автомобили в России по итогам августа

Динамика продаж новых китайских машин в России продолжает показывать впечатляющие результаты. Лидер прошлого месяца сохранил свои позиции.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые продаваемые китайские автомобили в России по итогам августа
Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» поделились данными относительно продаж новых машин китайских брендов в России в августе 2020 года. Суммарно дилеры смогли реализовать 5 110 шт., что на 71,8% лучше прошлогоднего  результата за аналогичный период. Лидером, как и в июле, стал Chery Tiggo с результатом 984 проданных авто и ростом спроса на 181%. Вторую строчку рейтинга занимает Geely Atlas, свой выбор на котором остановили 734 наших соотечественника (+20%).

«Бронза» рейтинга достается компактному и технологичному кроссу Geely Coolray, который был продан 637 раз. Четвертую строчку занимает внедорожник Haval H5, который добрался до российских дилеров в конце весны. В августе россияне купили 576 таких машин.

Среднеразмерный кроссовер Haval F7 занимает только 5 место с показателем в 528 проданных машин и ростом спроса на 30%. Если говорить о марках, то самым популярным брендом является Geely с результатом 1 587 шт. и ростом на 106,6%.

Haval стал вторым (1 565 шт., +35%), а замыкает ТОП-3 марка Chery, дилеры которой смогли продать 984 авто (+145%). 
 На четвертом месте находится Changan с показателем в 421 шт. (+180,7%). А лучшую динамику продемонстрировал бренд FAW, дилеры которого смогли продать 314 машин, а рост спроса составил 199%.



Geely стал самым популярным китайским брендом в России в августе
  Ранее стало известно, что компания Dongfeng работает над новым купеобразным кроссовером Forthing SX5G. Автомобиль получит весьма необычный и смелый дизайн, а также современные технологии в салоне. Отметим, что дебют стоит ждать в ноябре на выставке в Гуанчжоу.
10 Сентября, 2020 г.

Электрический микроавтобус Opel Vivaro-e Life поступил в продажу

Приобрести новинку уже можно в Великобритании. Как и на другие электрические авто, на новый микроавтобус будет действовать гранд от правительства.

На территории Великобритании начались продажи нового электрического микроавтобуса Opel Vivaro-e Life. Предзаказы на новинку начали принимать в среду, 9 сентября. За базовую версию Vivaro-e дилеры бренда просят 34 645 фунтов (3,4 млн рублей). Отметим, что снижение стоимости стало возможным благодаря грандам от правительства на покупку машин с нулевыми выбросами. Максимальная комплектация автомобиля будет стоить уже внушительные 46 415 фунтов стерлингов (4,57 млн рублей), однако и оснащение такого авто получится очень богатым. Отметим заднюю дверь с электроприводом, эффектную панорамную крышу, литые 17-дюймовые диски, камеру заднего вида, а также передние сиденья с подогревом и функцией массажа. В арсенале такой версии будет значится современный информационно-развлекательный комплекс с большим тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также премиальная аудиосистема на 10 динамиков. В качестве силовой установки используется электромотор с мощностью 134 л.с., который работает от аккумулятора емкостью 50 кВт/ч.    Запас хода без подзарядки составит около 230 километров, а максимальная скорость ограничена отметкой в 130 км/ч. Благодаря функции быстрой зарядки 80% от всей емкости можно набрать за 30 минут. © Opel Opel объявил о старте продаж электрического Vivaro-e Life © Opel Салон нового Opel Vivaro-e Life © Opel В топовой комплектации водитель и пассажиры микроавтобуса получат максимальный уровень комфорта   А тем временем стала известна дата презентации нового электрического автомобиля JAC iEV7S в России. Если дилеры предложат приемлемый ценник, новинка может показать успешный старт продаж и занять свое место в массовом сегменте электрических авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+