На тестах замечено обновленное купе BMW M4 GTS

Западные издания опубликовали фотографии с тестов закамуфлированного прототипа BMW M4 GTS. Мощнейшая версия баварского купе получила уникальную компоновку выхлопных труб.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечено обновленное купе BMW M4 GTS
Замаскированный автомобиль, который недавно был замечен на дорогах общего пользования в Европе, имеет довольно агрессивно выглядящий экстерьер. По всей видимости это более ориентированная на высокую производительность версия "заряженного" купе M4. Так что вполне может быть, что перед нами версия GTS. Как бы то ни было, ясно, что автомобиль сильно модифицирован по сравнению с обычным M4.

 Первое, что бросается в глаза, - это странная компоновка выхлопной системы, которая похожа на подобные решения, которые можно найти в японском Lexus IS F и итальянском Ferrari California.


 Дизайнеры BMW установили аналогичные выхлопные трубы, но разместили их в центре заднего бампера. Это странный дизайнерский выбор, но в последнее время BMW приняла и другие противоречивые дизайнерские решения, в первую очередь это огромные фальшрадиаторные решетки в новых M3 и M4.

 Помимо выхлопной системы, этот прототип BMW M4 имеет фиксированный задний спойлер, а также специальный задний диффузор. Задний бампер имеет тонкие плавники с обеих сторон, чтобы улучшить аэродинамику. Арки передних колес кажется стали немного шире.

 Если это действительно прототип BMW M4 GTS, он скорее всего получит модернизированную версию нынешнего 3,0-литрового шестицилиндрового двигателя с двойным турбонаддувом, который сможет похвастать приростом в мощности и крутящем моменте. Также можно ожидать, что BMW максимально возможно уменьшит вес автомобиля, а также установит новые компоненты подвески и тормозов.



  Не так давно, наше издание писало о том, что в России подорожали три модели BMW. Масштабный рост цен на модельный ряд премиального немецкого бренда состоялся в самом начале сентября. Теперь корректировке подверглась стоимость 3 моделей.

Назвали самые популярные кроссы и внедорожники с пробегом в РФ

В РФ в прошлом месяце на «вторичке» SUV получилось реализовать больше всего авто Lada 2121 «Нива» (4x4). В августе перепродажи данной модели составили 8234 ед., что на 3,6% выше результата 2019 года (7946 шт.). Такой информацией в среду, 9 сентября, поделился портал «Автостат-Инфо».

 Дальше по популярности идёт Chevrolet Niva с объёмом перепродаж в 7039 экземпляров (+7,3%). На третьей позиции расположился Toyota RAV4. На «вторичке» объём реализации японской машины увеличился сразу на 37%. В общей сложности в отчётный период собственных владельцев сменили 4988 авто.  Дальше следуют Nissan Qashqai и Kia Sportage. В указанное время на «вторичке» смогли реализовать 4272 (+28%) и 4231 (+21,8%) автомобилей соответственно.  В ТОП-10 популярнейших представителей SUV, в частности, оказались Renault Duster – 3778 шт. (+21,5%), Toyota Land Cruiser – 3696 шт. (+26%), Nissan X-Trail – 3354 шт. (+22,5%), Mitsubishi Outlander – 3321 шт. (+20,3%) и Volkswagen Tiguan – 2999 шт. (+31%). В свою очередь, всего в текущем месяце на «вторичке» получилось продать 125 877 машин класса SUV, что на 20,4% выше прошлогоднего показателя.  © Chevrolet Chevrolet Niva  Кроме того, ранее назвали популярнейшие пикапы на российском автомобильном рынке в августе нынешнего года. Следует подчеркнуть, что объём продаж новых пикапов в России уменьшился, если сравнивать с показателем прошлого года.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+