В сети появились первые фото мощного серийного гибрида от Peugeot

Агентство L’Argus во вторник, 8 сентября, поделилось фотографиями спортивного варианта Peugeot 508 в 4- и 5-дверном кузовах. Машина – серийная версия прототипа 508 Peugeot Sport Engineered, презентация которого состоялась в феврале прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
В сети появились первые фото мощного серийного гибрида от Peugeot
 Судя по фото, от стандартного 508 новая модификация отличается наличием модернизированного аэродинамического обвеса, детально повторяющего внешность прошлогоднего концепта. В заднем диффузоре прячутся две крупные выхлопные трубы, а по всему кузову новинки рассыпаны зелёные детали, которые намекают на гибридный привод.

 Peugeot Sport Engineered в движение приводят 1,6-литровая «турбочетвёрка» спереди и электродвигатель сзади. Суммарная производительность силовой установки составляет 400 л.с. 

 Модель способна ускоряться до первой «сотни» за 4,3 секунды. За счёт электромотора удалось реализовать полноприводную систему и обеспечить 50 км пробега на электротяге. В настоящее время неизвестно, сохранит ли серийная машина такие характеристики. 

 К тому же совсем недавно сообщалось, что Peugeot 5008 обзавёлся посвежевшим дизайном и новым интерьером. Следует подчеркнуть, что в европейских дилерских центрах новинка появится в нынешнем году. О стоимости информации пока нет.

Volkswagen Golf в кузове универсал замечен без камуфляжа

Ранее автомобиль попадался в объективы камер фотошпионов, но был скрыт приличным слоем камуфляжа.

Дебют нового Volkswagen Golf в кузове универсал все ближе. Такой вывод можно сделать по опубликованным во вторник, 8 сентября, снимкам. На них мы видим новинку практически без маскировочной пленки. На тестовых испытаниях мы видим исполнение Alltrack – такой вывод можно сделать по увеличенному дорожному просвету, расширенным колесным аркам, а также внедорожному обвесу. Одним из самых интересных  решений стало освещение, интегрированное в передний бампер. Мы видим 5 отдельных световых точек в каждой стороне. А вот решетка радиатора и головная оптика получили стандартное для последнего поколения модели исполнение. Напомним, что Volkswagen Golf Alltrack был в продаже в период с 2017 по 2018 годы. Компоновка багажного отделения новинки практически такая же, как и у дорестайлинговой версии, однако не стоит исключать увеличения его объема. По предварительным данным, багажник может стать вместительнее на 30 литров и достигнуть значения в 635 литров.  Volkswagen Golf в кузове универсал заметили без камуфляжа   Ранее стало известно, что Volkswagen Golf стал самым продаваемым автомобилем в Европе по итогам июля 2020 года. Автомобиль не так давно сменил поколение, однако не мог опередить новый Renault Clio. За месяц европейцы купили новый Golf более 30 тыс. раз.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+