Марку «ЗИЛ» возродят для производства большого внедорожника

Машина будет предназначаться для армии США и получит название «Colonel», что означает «Полковник».

Комментировать
Поделиться:
Марку «ЗИЛ» возродят для производства большого внедорожника
Автомобили марки «ЗИЛ» уже давно не выпускаются в России, завод не функционирует, а на его месте идет застройка. Однако марка не исчезнет совсем – под этим брендом будет выпускаться автомобиль ZIL Colonel, который поставят для нужд американской армии. Автомобиль получит полный привод, а вот с точки зрения ходовой части от российского автомобиля здесь практически ничего не будет.

Основным поставщиком узлов и комплектующих станет американская марка Jeep, а в качестве силовой установки может быть использован премиальный 6,4-литровый мотор Hemi V8. Zil Colonel получит рамную конструкцию кузова и отличные внедорожные качества. А вот в салоне автомобиля можно будет встретить кое-что общее с легендарными советскими машинами – приборная панель будет выполнена в стиле ЗИЛ-131.

Также американские разработчики удивят надписями на приборах – помимо английского языка, их продублируют на русском.





  А тем временем в Сети показали копию легендарного автомобиля Ford Mustang 1967 года выпуска. Его главной особенностью является полностью деревянный кузов. На создание такого шедевра мастерам потребовалось 3 недели.
  • Велимир Булочкин
    Долбоебы, 1 апреля уже полгода как прошло. Очередной школьник нарисовал очередную картинку — все фейкометы перевозбудились и с усиленным рвением опять начали вводить в заблуждение читателей. За год полсотни новых нив, с десяток новых волг, возрождение дюжины советских марок из праха.
    10 Сентября, 2020
Добавить комментарий

На тестах замечен обновленный кроссовер Nissan Qashqai

Журналисты зарубежных изданий запечатлели закамуфлированный прототип обновленного японского кроссовера Nissan Rogue Sport (он же Qashqai). По слухам, машина не должна сильно изменится внешне. В салоне можно заметить цифровую приборку и большой экран информационно-развлекательной системы.

 Опубликованы фотографии с испытаний закамуфлированного прототипа обновленного кроссовера Nissan Qashqai/Rogue Sport. Несмотря на камуфляж можно заметить агрессивный передний бампер с большими С-образными фарами со светодиодными дневными ходовыми огнями сверху.  Боковой профиль также претерпел немало изменений, учитывая, что боковые зеркала больше не находятся в основании передних стоек.  Их переместили на двери ниже, что, вероятно, положительно повлияло на обзорность. Поясная линия кузова теперь имеет более плоский дизайн, а не "прыгает" из середины задних дверей, как на нынешней версии модели.   Насколько мы можем судить, задние фонари имеют более плоскую форму и продолжают расширяться на задней двери. Красные отражатели на бампере сместились ниже, в то время как номерной знак остался установленным в центре задней части. Доработок может быть больше, чем кажется на первый взгляд, но складывается впечатление, что задняя часть не будет сильно отличаться от нынешнего Qashqai.  В целом, самая продаваемая европейская модель Nissan должна унаследовать часть дизайнерской ДНК от более крупного X-Trail 2021 модельного года, и это справедливо и для интерьера. Несколько снимков салона показывают знакомую цифровую приборную панель и информационно-развлекательную систему, похожую на планшет. От более крупного X-Trail кажется позаимствованы и центральные вентиляционные отверстия и остальная часть центральной консоли, а также рулевое колесо.  Премьера обновленного Qashqai якобы отодвинута как минимум на полгода. Ссылаясь на двух человек, знакомых с этим вопросом, издание Financial Times сообщает, что производство нового кроссовера начнется на заводе в Сандерленде в Великобритании только после апреля 2021 года. Считается, что задержка связана с влиянием коронавируса на автомобильную промышленность. Не так давно, наше издание писало о том, что новый тизер намекнул на ретро-дизайн будущего спорткара Nissan Z Proto. В преддверии предстоящего дебюта нового Nissan Z Proto японский автопроизводитель публикует весьма интригующий видеотизер. Напомним, премьера спорткара намечена на 16 сентября.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+