На тестах замечен купеобразный кроссовер Skoda Enyaq GT

В Сети появились фотографии с тестовым прототипом электрического кроссовера Enyaq от Skoda, который получил купеобразный кузов. Ожидается, что дебют новинки ожидается в ноябре этого года.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен купеобразный кроссовер Skoda Enyaq GT
 Зарубежные журналисты опубликовали фотографии с тестов прототипа купеобразного кроссовера Enyaq. Официальное название модели на данный момент неизвестно, но по слухам, новинка будет называться Enyaq GT. Чешская Skoda не говорила о том, что их первых в истории электрический кроссовер получит купеобразную версию, так что эти "шпионские" снимки стали неожиданностью.
 
 Enyaq GT должен выглядеть практически так же, как и обычная версия электрического кроссовера, вплоть до центральной стойки, с самыми большими изменениями, которые произойдут в задней части, где появится более наклонная линия крыши, заканчивающаяся более спортивной задней частью.

Вы уже можете видеть, что размер салона стал немного меньше из-за крутой крыши. Также отсутствует задний спойлер.



 Крыша в стиле купе может улучшить внешний вид кроссовера, но она, вероятно, вредит практичности, "съедая" высоту над головами задним пассажиров.


 Как и все существующие электрические модели немецкого концерна VW AG в состав которого входит и чешская компания, Enyaq GT будет построен на базе модульной платформы MEB, разработанную специально для электромобилей.

 Официальная премьера новинки запланирована на ноябрь, что имеет смысл, учитывая, что эти прототипы выглядели почти готовыми к дебюту. Вы заметите, что на одном из тестовых автомобилей не было заднего дворника, и это дало ему более чистый дизайн задней части за счет практичности, так как этот дворник может пригодиться в дождливый день.



 Не так давно, наше издание писало о том, что в сентябре на покупку новых автомобилей Skoda действуют выгодные условия. Для клиентов чешского бренда скидки будут действовать сразу по нескольким программам.

Выпуск обновленного Nissan Qashqai отложили из-за коронавируса

Компания Nissan приняла решение о переносе на более поздние сроки производства популярного кросса Qashqai третьей генерации. Такой информацией в понедельник, 7 сентября, поделилось агентство Financial Times, опираясь сразу на несколько источников.

 Как они подчеркнули, серийный выпуск авто начнётся лишь в апреле 2021 года на автопредприятии в Сандерленде, Великобритания. На этом заводе будет осуществляться сборка машины для рынка Европы. При этом, по словам источников, изначально японский концерн собирался приступить к серийному производству модели в октябре нынешнего года. Официального подтверждения данным сведениям пока нет.  По заявлениям собеседников издания, перенос сроков производства Qashqai обусловлен пандемией коронавируса и появившимися из-за неё финансовыми трудностями. Кроме того, источники считают, что новая дата старта производства предоставит японской компании возможность корректировки собственных планов, если Великобритания не заключит сделку с ЕС после Brexit.  Предполагается, что новинку японской корпорации предложат не только с классическими, но и с гибридными силовыми агрегатами. В то же время в последних 3-цилиндровый турбодвигатель объёмом 1,5 литра будет использоваться только в роли генератора для подзарядки аккумуляторов. © Autoevolution  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что японская компания Nissan анонсировала новые модели для Пекинского автошоу. Следует подчеркнуть, что на стенде японского автомобильного производителя будут сразу две громкие новинки.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+