Новости в мире / 7 Сентября, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Выпуск обновленного Nissan Qashqai отложили из-за коронавируса


Компания Nissan приняла решение о переносе на более поздние сроки производства популярного кросса Qashqai третьей генерации. Такой информацией в понедельник, 7 сентября, поделилось агентство Financial Times, опираясь сразу на несколько источников.

 Как они подчеркнули, серийный выпуск авто начнётся лишь в апреле 2021 года на автопредприятии в Сандерленде, Великобритания. На этом заводе будет осуществляться сборка машины для рынка Европы. При этом, по словам источников, изначально японский концерн собирался приступить к серийному производству модели в октябре нынешнего года. Официального подтверждения данным сведениям пока нет.


По теме





 По заявлениям собеседников издания, перенос сроков производства Qashqai обусловлен пандемией коронавируса и появившимися из-за неё финансовыми трудностями. Кроме того, источники считают, что новая дата старта производства предоставит японской компании возможность корректировки собственных планов, если Великобритания не заключит сделку с ЕС после Brexit.

 Предполагается, что новинку японской корпорации предложат не только с классическими, но и с гибридными силовыми агрегатами. В то же время в последних 3-цилиндровый турбодвигатель объёмом 1,5 литра будет использоваться только в роли генератора для подзарядки аккумуляторов.

© Autoevolution
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что японская компания Nissan анонсировала новые модели для Пекинского автошоу. Следует подчеркнуть, что на стенде японского автомобильного производителя будут сразу две громкие новинки.