В РФ стартовало производство рестайлингового Kia Rio

Корпорация KIA в понедельник, 7 сентября, объявила о начале серийного производства обновлённого седана KIA Rio для РФ. Новинка выпускается на предприятии «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге, где уже осуществляется производство седана Hyundai Solaris, кросса Hyundai Creta и кросс-хэтчбека KIA Rio X-Line.

Комментировать
Поделиться:
В РФ стартовало производство рестайлингового Kia Rio
 В пресс-центре южнокорейского бренда, рестайлинговый Rio разработали специально для российского рынка, на основе обратной связи с клиентами и с учётом предпочтений автолюбителей из России.

 У рестайлингового Rio главные черты останутся прежними, однако его дизайн стал ярче и динамичнее: стоит отметить появление новых бамперов, пересмотренных фар с интегрированными «лезвиями» светодиодных ДХО и иной радиаторной решётки, выполненной в нынешнем стиле «улыбка тигра».

 Помимо этого с обновлением седан также обзавёлся светодиодными задними фонарями с «матричной» графикой, новой антенной-плавником на крыше, треугольными выхлопными патрубками и оригинальными колёсными дисками на 15 и 16 дюймов.

proizvodstvo-kia-rio-1200x715.jpg © Kia
 Техническое оснащение не изменилось: модель, как и раньше, в движение будут приводить атмосферные моторы на 1,4 и 1,6 литра производительностью 100 и 123 л.с., сочетающиеся вместе с 6-скоростной МКПП либо 6-ступенчатой АКПП. Дату старта продаж, стоимость и комплектации рестайлингового KIA Rio объявят в скором времени.
proizvodstvo-kia-rio2.jpg © Kia
 К тому же совсем недавно отмечалось, что новый кроссовер KIA Sonet запустили в производство. Следует подчеркнуть, что новая модель южнокорейского автомобильного производителя должна стать глобальной и продаваться на большинстве рынках.  

В BMW анонсировали сразу девять новых электрокаров к 2030 году

Немецкий автопроизводитель в ближайшие десять лет собирается нарастить линейку своих электрифицированных машин. По данным зарубежного издания Autocar, в BMW задумали предложить клиентам 9 «зеленых» автоновинок. Все это часть масштабного плана.

Баварский автопроизводитель, придерживаясь стратегии Power of Choice («Сила выбора»), планирует реализовать свыше 7 млн гибридов и электрокаров, в том числе под логотипом MINI, к 2030-му. За эти десять лет немцы собираются занять лидируюущую позицию в нише электромобилей. Цель весьма амбициозная, поскольку марке предстоит соперничать с сильным конкурентами – Tesla, Audi, Mercedes-Benz, Lexus и др. Чтобы добиться поставленных показателей, BMW придется ежегодно находить владельцев для 460 тысяч электрифицированных машин. Для сравнения, в 2019-ом марка довольствовалась цифрой в 42 249 авто. Таким тиражом разошелся BMW i3 – это дебютный серийный электрокар марки, который пока так и остается единственным. Так что работа предстоит серьезная.  Электрический паркетник BMW iX3 Среди анонсированных новинок значатся электрокроссовер BMW iX3 – батарейная версия паркетника BMW X3, а также пятидверное купе i4 и серийный iNext, который сменит имя на iX. Выход последней пары ждут в будущем году. Также в ближайшем будущем появятся компактный электрокроссовер iX1 и флагманские электрокары с индексами i5 и i7. А вот с электрохэтчбеком BMW i3 марка попрощается – его преемником станет модель на базе седана 3 серии. Еще два электромобиля будут носить логотип MINI. Им достанутся платформы FAAR и CLAR. Прототип BMW iNext на шпионском фото Ранее наш портал рассказывал, что электрический BMW i3S распродают со скидкой в 50 процентов. Такая выгода доступна для автомобилистов США. Эти автомобили закупили для полиции, однако в итоге для стражей порядка выбрали другую модель. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+