Новый тизер намекнул на ретро-дизайн будущего спорткара Nissan Z Proto

В преддверии предстоящего дебюта нового Nissan Z Proto японский автопроизводитель публикует весьма интригующий видеотизер. Напомним, премьера спорткара намечена на 16 сентября.

Комментировать
Поделиться:
Новый тизер намекнул на ретро-дизайн будущего спорткара Nissan Z Proto
Полностью новый Z-кар готовится предстать перед широкой публикой. Пока же в Nissan подогревают интерес поклонников к предстоящему дебюту новинки.

Марка выпустила очередной тизер, где намекает на дизайн спорткара – он будет соответствовать моделям Z прошлых лет. Так, в видеоролике мы видим круглые фары в духе Nissan Fairlady Z / Datsun 240Z и задние фонари, вдохновленные фарами 300ZX (Z32). На задней стойке просматривается обновленный логотип Z. Еще один намек на культовые авто прошлых лет. 

В этот раз производитель позволил фанатам заглянуть в салон спорткара. Здесь якобы промелькнул рычаг механической КП. Такой кадр был включен в ролик явно не просто так.



В целом же о технической начинке информации крайне мало – вся информация на уровне предположений автоэкспертов. Японцы явно не собираются раскрывать все  карты до премьеры. Единственное, что сообщили в Nissan, что новый спорткар Z сочетает в себе «ретро-тему с современными технологиями» и «не разочарует».

На презентации марка, скорее всего, покажет прототип. При этом он может быть весьма близок к серийному авто.


 
А тем временем Dacia представила тизеры обновленных Sandero, Sandero Stepway и Logan. Премьеру нового поколения этих моделей румынская марка обещает организовать в ближайшем будущем. Напомним, все они получат новую платформу. 

Honda рассказала об обновленном кроссе CR-V для РФ

Корпорация Honda в понедельник, 7 сентября, поделилась характеристиками рестайлингового кросса CR-V для РФ.

 Машина будет предлагаться с расширенным списком оборудования и двумя бензиновыми двигателями. Об этом сообщил портал РБК, опираясь на пресс-центр японской марки.  После обновления кросс обзавёлся иными передним и задним бамперами, пересмотренной радиаторной решёткой, немного изменёнными задними фонарями, а ещё хромированными элементами на двери багажного отделения. В салоне стоит отметить появление переработанной центральной консоли с иным расположением главных элементов управления и USB-портов.  В линейку двигателей новинки войдёт 150-сильный бензиновый мотор объёмом 2,0 литра, а ещё 186-сильный агрегат на 2,4 литра. Вместе с обоими двигателями будут функционировать вариаторная трансмиссия и полный привод. © Honda Кросс предложат в четырёх комплектациях: Elegance, Lifestyle, Executive и Prestige. Стандартный вариант дополнительно получит функцию автоматической корректировки наклона фар при движении задним ходом, обогрев руля и камеру бокового обзора. «Старшая» вариация будет иметь электропривод двери багажного отделения и беспроводное зарядное устройство для смартфона. Дату начала продаж и стоимость новинки озвучат позднее. © Honda  Помимо этого совсем недавно стало известно, что компании GM и Honda объявляют о расширении своего сотрудничества. Автоконцерны собираются делиться платформами, исследованиями и разработками, закупками и даже инфраструктурой.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+