Honda рассказала об обновленном кроссе CR-V для РФ

Корпорация Honda в понедельник, 7 сентября, поделилась характеристиками рестайлингового кросса CR-V для РФ.

Комментировать
Поделиться:
Honda рассказала об обновленном кроссе CR-V для РФ
 Машина будет предлагаться с расширенным списком оборудования и двумя бензиновыми двигателями. Об этом сообщил портал РБК, опираясь на пресс-центр японской марки.

 После обновления кросс обзавёлся иными передним и задним бамперами, пересмотренной радиаторной решёткой, немного изменёнными задними фонарями, а ещё хромированными элементами на двери багажного отделения. В салоне стоит отметить появление переработанной центральной консоли с иным расположением главных элементов управления и USB-портов.

 В линейку двигателей новинки войдёт 150-сильный бензиновый мотор объёмом 2,0 литра, а ещё 186-сильный агрегат на 2,4 литра. Вместе с обоими двигателями будут функционировать вариаторная трансмиссия и полный привод.

cr-v-2020-lhd-the-capable-connected-suv.jpg © Honda
Кросс предложат в четырёх комплектациях: Elegance, Lifestyle, Executive и Prestige. Стандартный вариант дополнительно получит функцию автоматической корректировки наклона фар при движении задним ходом, обогрев руля и камеру бокового обзора. «Старшая» вариация будет иметь электропривод двери багажного отделения и беспроводное зарядное устройство для смартфона. Дату начала продаж и стоимость новинки озвучат позднее.
2020-honda-cr-v-hybrid.jpg © Honda
 Помимо этого совсем недавно стало известно, что компании GM и Honda объявляют о расширении своего сотрудничества. Автоконцерны собираются делиться платформами, исследованиями и разработками, закупками и даже инфраструктурой.  

Россияне дали оценку конкурирующим моделям LADA XRAY и Renault Sandero Stepway

Эти авто принято считать соперниками - они даже собираются на одном автозаводе. Чтобы определить лидера в этой паре «АВТОСТАТ» провёл онлайн-опрос среди владельцев LADA XRAY и Renault Sandero Stepway.

Автоэкспертов интересовало, почему россияне отдали предпочтение тому или иному авто и можно ли считать эти машины прямыми конкурентами. Оказалось, что, покупая «Ладу» или «Рено», опрошенные обращали внимание на адекватный баланс цена-качество, а также доступное обслуживание и ремонт. При этом покупатели вазовского авто в первую очередь смотрели на дизайн (67% голосов). В случае с Sandero Stepway определяющим стало соотношение цены и качества (67,5%).  При этом аналитики выяснили, что большинство владельцев LADA XRAY и Renault Sandero Stepway считают своих «железных коней» транспортом для города (53 и 66%). Не возникает сомнений и по поводу удобства этих машин. При этом те, кто ездит на «французе», указывают на его надёжность. «Х-рей» же, по словам опрошенных, подходит для путешествий.  В списке «плюсов» двух авто значатся высокий клиренс, гарантирующий хорошую проходимость, и оригинальный дизайн. Из «минусов» - большая «прожорливость». Также нарекания вызывает качество материалов, используемых в отделке интерьера.  При этом владельцы LADA XRAY среди достоинств называют его ценник, а вот за обзорность ставят минус. Покупателей Sandero Stepway полностью устраивает его надёжность, а вот шумоизоляция - нет. Индекс потребительской лояльности NPS у этих моделей сопоставим. Результат получился отрицательным -37,3% (LADA XRAY) и -40% (Renault Sandero Stepway).    Напомним, ранее эксперты рассказали, сколько жители РФ тратят на транспортный налог. Участниками опроса стали 1 500 российских автовладельцев. Оказалось, что каждый десятый респондент игнорирует эту обязанность.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+