Владельцы электрокаров Tesla пожаловались на разваливающуюся подвеску

О проблеме заговорили после того, как сразу несколько владельцев нового электрокросса Tesla Model Y не обнаружили на своих электрокарах маленькой, но важной гайки. Осмотреть свои авто они решили сразу, как только услышали непонятные шумы.

Комментировать
Поделиться:
Владельцы электрокаров Tesla пожаловались на разваливающуюся подвеску
Американский форум Tesla Motors Club рассказал о дефекте, с которым столкнулись владельцы электрических кроссоверов Tesla Model Y.

Сначала хозяева электрокаров, пожаловавшиеся на ненадёжную подвеску, стали периодически замечать стуки и скрипы непонятного происхождения. Другой симптом - неправильное расположение передней покрышки, как будто вросшей в арку. Диагностика показала, что в нижнем рычаге передней подвески нет гайки, отвечающей за крепление шаровой опоры. 

Одним владельцам батарейного кроссовера повезло: тревогу они забили до того, как гайка окончательно открутилась. Хотя, по их словам, ослаблена она была прилично: при желании ее можно было вращать вручную. 

Эксперты объясняют обнаруженную неисправность производственной ошибкой: либо гайку затянули недостаточно сильно, либо и вовсе пропустили этот момент. Интересно, что все «проблемные» электрокары новые - они не прослужили своим владельцам даже одного месяца.
 

 
Ранее наш портал рассказывал, что компания Tesla собирается наладить выпуск обновленного Model Y в Германии. Ожидается, что электрокары для европейского авторынка будут отличаться от тех, что марка предлагает у себя на родине. Одно из предполагаемых новшеств для европейцев – другая батарея.

KIA Seltos в августе побил свой рекорд продаж в России

Всего в прошлом месяце дилеры KIA в России передали клиентам 19 818 машин с логотипом марки. Эта цифра превысила прошлогодний показатель на 7%. Рекордным же август стал для компакт-кросса Seltos.

При этом с января по август россияне приобрели 119 075 автомобилей KIA. Здесь речь идёт уже о динамике со знаком «минус»: 20-процентный спад спроса. Такую статистику в понедельник, 7 сентября, публикует «АВТОСТАТ». В итоге корейская марка сумела сохранить лидирующую позицию среди всех иностранных марок, чьи автомобили продаются в наших автосалонах. Рыночная доля KIA, по подсчётам АЕБ, достигла 13,5%. Для сравнения, годом ранее фиксировался показатель в 14,1%.  Августовским бестселлером KIA в РФ в очередной раз становится Rio, проданный в количестве 7 664 экземпляров (+10%). Второй результат в 2 898 сделок демонстрирует кроссовер KIA Sportage (-25%). «Бронза» - у стильного компакт-кросса KIA Seltos - 1 783 покупателя. Это новый российский рекорд для этого SUV. Напомним, в России кроссовер продаётся не так давно - с марта этого года.   А тем временем до конвейера добрался новый кроссовер KIA Sonet. Новинка вполне может получить статус глобальной и разойтись по разным региональным рынкам. Выпуском SUV занимается завод в Индии. Начало продаж новинки намечено на середину сентября. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+