Опубликовано первое изображение спортивного Toyota 86 нового поколения

В Сети появился рендер на новое поколение спортивного купе Toyota 86. По словам создателя этой компьютерной визуализации, он использовал фотографии с испытаний прототипов новинки. Дебют купе может состояться в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
Опубликовано первое изображение спортивного Toyota 86 нового поколения
Toyota вдохнет новую жизнь в свой спортивный автомобиль начального уровня - эта новость появилась в феврале 2019 года, когда японский автопроизводитель подтвердил, что обязательно будет представлено купе Toyota 86 второго поколения. 

 Однако после этого объявления Toyota не стремится раскрывать подробности о 86-м, и не было случая, чтобы прототип новинки был замечен на испытаниях - до прошлого месяца. На короткое время (на самом деле всего несколько секунд) прототип Toyota 86 в камуфляжной форме впервые был замечен в поездке по Мичигану (США).



   Зарубежные художники решили представить, каким может быть новое поколение японского спортивного автомобиля - рендер был составлен на основе имеющихся шпионских фото, дав нам представление о том, как может выглядеть Toyota 86 второго поколения.

 Основным элементом, который мы заметили здесь, были фары, которые напоминают аналогичные, которые появились у концепта GRMN Sports FR Concept Platinum еще в 2013 году.

 Однако нижняя часть отличается, имеет большую фальшрадиаторную решетку, чем у старой концепции.


 Говоря о старте серийного производства новинки, наши источники сообщают, что следующая версия заднеприводного спорткара будет называться GR 86, что отражает участие спортивного подразделения Toyota Gazoo Racing в ее разработке. Это также позволит модели 86 соответствовать другим спортивным автомобилям Toyota, таким как GR Supra и GR Yaris. Мы также знаем, что следующий GR 86 (и Subaru BRZ) получит небольшой прирост мощности, а его двигатель так и останется безнаддувным.

Предстоящий GR 86 дебютирует в июле следующего года, в качестве новинки 2022 модельного года.



  Не так давно, наше издание писало о том, что обновленные Toyota 86 и Subaru BRZ станут более технологичными. Эти два автомобиля базируются на единой платформе. В ближайшее время их ждет обновление.
  • Олег Скляров
    То есть можно предположить, что субаровская БРЗ будет так же выглядеть, ну или почти так? Насчет платформы не удивили, что уж там. Хотелось бы, конечно, побольше инфы насчепт борзой. Все же в этом плане много есть поклонников, которые в этом тандеме отдают предпочтение субару.
    17 Сентября, 2020
Добавить комментарий

«АвтоВАЗ» продолжит поставки машинокомплектов на завод ЗАЗ

Компания «АвтоВАЗ» продолжит поставлять машинокомплекты на украинское предприятие ЗАЗ.

 Как информирует в воскресенье, 6 сентября, сообщество AvtoVAZ News, в прошлом месяце наряду с седаном на украинском автозаводе также появились лифтбеки Granta.  В нынешнем месяце планируется продолжение поставок, вместе с кузовами для сборки Lada Largus и Lada Xray. Все машины не имеют никаких отличий от российских аналогов.  Следует упомянуть, что до нынешнего года «АвтоВАЗ» занимался экспортом готовых Lada на Украину. С 1 января 2020-го украинское правительство приняло решение о введении запрета на импорт легковых авто и партнёрство с Lada в лице Renault Group предоставит заводу возможность оставаться на плаву.  Представители российской компании никак не комментируют сведения о поставках машинокомплектов на Украину. © АвтоВАЗ  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что автопредприятие «АвтоВАЗа» в Ижевске восстановило объём производства. Следует подчеркнуть, что во второй половине лета завод вышел на высокий докризисный уровень, который был в феврале текущего года.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+