VW Caddy California 2021 - маленький кемпер с кроватью и выдвижной кухней

Немецкий бренд опубликовал фотографии своего нового туристического автомобиля - VW Caddy California. Новинка 2021 модельного года основана на Caddy пятого поколения. Одной из особенностей VW Caddy California является раскладная кровать длиной почти 2 метра.

Комментировать
Поделиться:
VW Caddy California 2021 - маленький кемпер с кроватью и выдвижной кухней
 К концу июля этого года Volkswagen представил новый мини-кемпер на базе коммерческой модели Caddy, который должен быть добавлен в линейку автомобилей от VW, которые специально созданы для отдыха. Новинка, получившая название VW Caddy California, основана исполнении на Crafter Grand California.

 Основанный на Caddy пятого поколения, самый маленький представитель "калифорнийской семьи" рассчитан на пару или небольшую семью, которые хотят отправиться в короткое путешествие или приключение на выходных, без необходимости брать с собой массивный дом на колесах.



   VW Caddy California имеет много особенностей, одна из которых - выдвижная кухня с газовой плитой (одна конфорка) и специальной полкой. Еще одна доступная вещь - панорамная стеклянная крыша площадью 1,4 квадратных метра.

VW Caddy California поставляется с раскладной кроватью длиной почти 2 метра. Он имеет тарельчатые пружины и высококачественный матрас для большего комфорта.


 Еще одна примечательная особенность - новая модульная система палаток которая может находится как отдельно от автомобиля, так и создавать с новым Caddy California некий туристический лагерь. В сочетании со столом для кемпинга и двумя стульями (легко складывающимися сзади) палатка расширяет жилое пространство California и идеально подходит для приключений на природе.

 Совершенно новый VW Caddy California имеет колесную базу 4 501 миллиметр, и к концу этого года он дебютирует в Европе. Версия с более длинной колесной базой - 4 853 мм появится в следующем году.

 Примечательно, что несмотря на свое название, Caddy California - один из автомобилей VW, предназначенных для отдыха, которые недоступны в США. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что электрический VW ID.3 сможет проехать огромное расстояние на одной зарядке. Немецкий электрический хэтчбэк Volkswagen ID.3 смог проехать куда большее количество километров на одной полной зарядке, чем это было официально заявлено производителем.

Сотрудники Audi помогут Porsche в производстве автомобиля Taycan

Для этих целей Porsche наймет 400 сотрудников Audi. Расширение штата потребовалось из-за большого спроса на автомобиль.

Электрический автомобиль Porsche Taycan пользуется ажиотажным спросом, из-за чего на заводе не успевают собрать нужное количество машин. Для того, чтобы поддерживать спрос на высоком уровне, в Porsche решили нанять 400 сотрудников другого премиального бренда Audi для помощи в производстве. Напомним, что Porsche изначально с оптимизмом смотрел на электрическую версию Taycan и собирался в 2020 году построить 20 000 таких машин. Однако старт продаж вышел настолько удачным, что сейчас цифра по итогам года может вырасти до 40 000 тыс. шт. Росту спроса не смогла помешать даже эпидемия коронавируса. Эксперты сходятся во мнении, что высокий уровень продаж Taycan обусловлен еще и тем, что на сегодняшний день он является самым быстрым в мире электрическим авто. В 2021 году Porsche собирается представить универсал Taycan Cross Turismo, который сможет удивить своим внешним видом и характеристиками.  Сотрудники Audi помогут в сборке электрического Porsche Taycan   А тем временем в Porsche рассказали о процессе исследований в области синтетического топлива. В компании считают, что такой вид энергии может стать достойной альтернативой бензину, пока электрокары не появились на дорогах массово.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+