Бренд Jeep показал концепт внедорожника Wagoneer

Корпорация Jeep в четверг, 3 сентября, продемонстрировала прототип внедорожника Wagoneer, который станет новой топовой моделью бренда.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Jeep показал концепт внедорожника Wagoneer
 Grand Wagoneer отличается от актуальных серийных моделей наличием как более угловатых обводов, так и некоторых оригинальных деталей. Прототип получил новую радиаторную решётку, через которую протянулась светодиодная полоса, соединяющая фары, экстравагантные задние фонари, стеклянную крышу с нанесённой на неё картой Детройта и колёсные диски на 24 дюйма.

 Главная примета концептуальности в салоне – современное цифровое пространство, разработанное на основе информационно-развлекательного комплекса Uconnect 5. Он обладает семью экранами, из которых лишь один не сенсорный – это настраиваемая 12,3-дюймовая «приборка».

 На центральной консоли друг над другом находятся два дисплея. Верхний (12,1 дюйма) служит для управления мультимедийным комплексом, нижний (10,3 дюйма) заведует «зоной комфорта». Для переднего пассажира предусмотрен свой сенсорный экран на 10,3 дюйма. Ещё три предназначены для задних пассажиров: это мониторы на спинках сидений и экран на консоли между ними. 

 В отделке салона Wagoneer использовали синтетику и замшу. А вот деревянные вставки должны стать упоминанием о классическом Grand Wagoneer, как и 2-спицевое рулевое колесо.

3a2c2c8ad6d74180b61c847ccd78347a.jpg © Jeep
 Прототип в движение приводит гибридный силовой агрегат, подробностей о котором в данный момент нет (по неофициальной информации на 450 л.с.), а ещё он имеет полностью независимую подвеску с пневматическими элементами. 
1dc4bedc166e4bc4962ba6a33685ce8e.jpg © Jeep
Производство нового флагмана наладят на автопредприятии Jeep в Мичигане в будущем году. Новинка будет конкурировать с Cadillac Escalade, Lincoln Navigator и Range Rover.
30d0bec4455b49358f2fe1970f603d17.jpg © Jeep
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что американская компания Jeep опубликовала сведения о расходе горючего дизельного пикапа Gladiator. Следует подчеркнуть, что сведения были опубликованы агентством по окружающей среде США (EPA). 

Представили гибридный Jeep Wrangler 4xe

Компания Jeep в четверг, 3 сентября, показала гибридный внедорожник Wrangler 4xe. Новинка присоединится к гибридному семейству, включающему в себя Renegade и Compass 4xe.

 Новинка оснащается гибридным агрегатом, состоящим из 2,0-литрового турбодвигателя, двух электромоторов и литий-ионного аккумулятора ёмкостью 17 кВт/ч, расположенного под сиденьями заднего ряда. Общая производительность установки составляет 375 л.с. и 637 Нм крутящего момента. В свою очередь, агрегат обладает тремя такими режимами, как Hybrid, Electric и eSave. Несмотря на электрификацию модели, она остаётся ориентированной на бездорожье, на что указывает бейдж Trail Rated.  Новая модель появится на основных рынках (США, Китай и Европа) в начале следующего года. Её предложат в трёх комплектациях: 4xe, Sahara 4xe и Rubicon 4xe.   Wrangler 4xe также обладает внедорожными бамперами, колёсами с возможностью блокировки бортов и многим другим. Кроме того, Jeep предложит для клиентов 240-вольтовое настенное зарядное устройство. © Jeep  Отличительной чертой Wrangler 4xe 2021 года от остальной линейки Wrangler являются синие акценты. Данный оттенок использован на буксирных крюках и значках Jeep и Trail Rated, а ещё он очерчивает фирменный знак Rubicon на капота. Помимо этого в салоне новинки прибегли к использованию синей строчки. © Jeep Что касается стоимости Jeep Wrangler 4xe, то она пока остаётся неизвестной. Скорее всего, цены обнародуют ближе к началу продаж.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+