Суперкары / 3 Сентября, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Представили 700-сильный суперкар Brabham BT62R


Компания Brabham в четверг, 3 сентября, продемонстрировала суперкар BT62R, который пополнил семейство BT62, включающее в себя варианты Ultimate Track и Competition.

 В отличие от других версий новинку разрешено использовать на дорогах общего пользования. Модель BT62R предлагается как с правым, так и левым рулём, а также доступна с ливреей Signature Series либо Celebration Series. 


По теме





 Новинка оснащается доработанной выхлопной системой, кондиционером, ветровым стеклом с подогревом, дополнительной акустической системой, иным передним сплиттером и задним диффузором, другими сиденьями и дорожными шинами. При этом в случае выбора версии с ливреей Celebration Series, модель дополнительно комплектуется логотипами и бэйджами из 18-каратного золота, уникальным салоном, отделанным карбоном, и эксклюзивным набором Track Pack, состоящим из заднего антикрыла, сплиттера и диффузора. 

 Что касается силового агрегата BT62R, то он оснащается 5,4-литровым атмосферным двигателем V8 производительностью 700 л.с. и 667 Нм крутящего момента, вместе с которым функционирует 6-скоростная секвентальная коробка передач.

© Brabham
 Чтобы BT62R мог выезжать на обычные дороги, производитель укомплектовал его всей необходимой оптикой, боковыми зеркалами и другими элементами, вроде приборной панели, к которой подключена камера заднего вида.
© Brabham
Первые поставки нового суперкара Brabham запланированы на ближайшие недели.
© Brabham
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что компания Maserati продемонстрировала новый суперкар MC20 на официальном видеоролике. Следует подчеркнуть, что премьера новой модели итальянской марки намечена на 9 сентября нынешнего года.