Электрический BMW i3S распродают со скидкой в 50%

Причиной стал очень маленький запас хода, который не позволяет выполнять заявленные задачи.

Комментировать
Поделиться:
Электрический BMW i3S распродают со скидкой в 50%
В США на продажу выставили электрические автомобили BMW i3S. Примечательно, что продавать их будут со скидкой в 50%. История этих машин началась еще в 2014 году, когда для полиции Лос-Анджелеса были произведены закупки на сумму в 10 млн долларов. Мэр города решил бороться за хорошую экологию в городе и посчитал, что именно полиция должна стать хорошим примером.

Изначально полицейский департамент выбирал между Tesla Model 3 и компактным BMW i3s и в итоге остановился на втором варианте. Это и сыграло злую шутку – запас хода немецкого автомобиля составляет всего 130 км, что крайне мало для патрулирования улиц. Также внешность автомобилей посчитали слишком яркой для полицейских машин. В результате машины простояли без дела, и теперь их решили продать дилерам назад.

Также автомобиль может купить любой желающий по цене 15 000 – 20 000 долларов, что на 50% меньше первоначальной стоимости. 
 При этом автомобили будут находиться на гарантии до конца 2020 года. Некоторое время назад появилась информация, что BMW планирует прекратить производство электрического i3, однако позже она не подтвердились. По всей вероятности, автомобиль продержится в модельной линейке 3-4 года.



Полицейские BMW i3s в США распродают за полцены


Автомобили не подошли из-за слишком маленького запаса хода
  А тем временем BMW готовит обновление для своего флагманского кроссовера X7. Главные отличия будут заключаться в лицевой и задней части авто, которые тщательно скрывают маскировочной пленкой. А вот моторная гамма должна сохраниться, хотя не исключено снижение расхода бензина.

В РФ разработали и запатентовали еще один электрокар

В базе Федерального института промышленной собственности опубликовали патенты на электромобиль CML Car, созданный в Санкт-Петербурге.

 Как информирует в четверг, 3 сентября, «РБК», возможно, что новый электрокар начнут выпускать ещё до конца года, однако, прежде всего, новинка может появиться на европейском рынке.  Концепция и техническая часть электрокара была разработана специалистами Центра компьютерного инжиниринга CompMechLab при Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого. В настоящее время проект находится на этапе сборки промышленного образца и подготовки массового производства.  Сведений о технических характеристиках CML Car и его стоимости пока нет. Основной фактор, от которого зависит, выйдет ли петербургский электрокар в РФ – развитие инфраструктуры. Как сказал агентству руководитель CompMechLab Алексей Боровков, в данный момент количества зарядных станций для массового потребителя недостаточно, но специалисты уже ведут переговоры с потенциальными инвесторами: при их положительном итоге в РФ возможно появление крупномасштабной сети станций.  © CompMechLab  Переговоры с инвесторами должны завершиться к концу 2020-го, тогда же примут окончательно решение и о начале массовой сборки электромобиля.  © CompMechLab В случае признания уровня развития электрической инфраструктуры в РФ недостаточным, начальство CompMechLab готово поставлять собственную разработку на экспорт – к примеру, в европейские государства, где ниша компактных относительно бюджетных электрокаров пока свободна. © CompMechLab  К тому же совсем недавно отмечалось, что электромобиль Lucid Air обзаведётся лучшим в мире аккумулятором. Следует подчеркнуть, что ёмкость аккумуляторной батареи новинки превышает величину автомобиля Tesla Model S Long Range Plus. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+