Для Dodge Challenger доступен "пакет" повышения мощности Drag Pak

Будет сделано всего 50 экземпляров американского купе Dodge Challenger в мощном исполнении Drag Pak. Такая версия машины предназначена для гонок по прямой - драг-рейсинг. Автомобиль, который позиционируется автопроизводителем как самая высокопроизводительная версия Dodge Challenger, уже доступен для заказа.

Комментировать
Поделиться:
Для Dodge Challenger доступен "пакет" повышения мощности Drag Pak
  Примерно 10 месяцев назад, Dodge представил Challenger Drag Pak в качестве самого быстрого и мощного исполнения машины на данный момент. Дебют состоялся на тюнинг-выставке SEMA 2019 года, а старт продаж этой версии легендарного должен был стартовать через несколько месяцев. Однако из-за сбоев в поставках, вызванных пандемией коронавируса, старт продаж был отложен.



 Теперь, в первые дни сентября, Dodge с радостью объявляет о фактическом выпуске автомобиля Dodge Challenger Drag Pak на рынок. По словам производителя, теперь клиенты могут связаться с компанией, чтобы получить возможность заказать образец автомобиля, ориентированного на дрэг-рейсинг. С 9 сентября заказы будут приниматься в порядке очереди.



 «Наш новый Dodge Challenger Mopar Drag Pak произведен специально для любителей драг-рейсинга», - комментирует Марк Босанак, глава отдела обслуживания, запчастей и обслуживания клиентов Mopar.


 «Под капотом находится мощный двигатель HEMI V8 с наддувом. Благодаря передовым технологиям подвески и шасси, а также совершенно новому каркасу безопасности, сертифицированному NHRA, мы не можем дождаться, когда подарим нашим преданным энтузиастам производительности еще один специально построенный маслкар».

 Dodge уже объявил, что произведет всего 50 экземпляров этой машины, которая по сути является гоночным автомобилем, созданным Mopar специально для дрэг-гонок. Официальная рекомендованная производителем розничная цена составляет 143 485 долларов или 10 597 629 руб., а производство планируется начать «в первом квартале 2021 года». Мы ожидаем, что те, кто сделает заказ сейчас, получат машину не позднее марта-апреля следующего года.

 «Это самый быстрый, самый мощный Dodge Challenger, который мы когда-либо создавали», - добавляет Тим ​​Кунискис, руководитель отдела легковых автомобилей Dodge, SRT, Chrysler и Fiat. 



  Не так давно, наше издание писало о том, сколько стоит самый быстрый внедорожник в мире Dodge Durango SRT Hellcat. Пресс-служба американского автопроизводителя опубликовала данные о ценах на внедорожник Dodge Durango версии 2021 модельного года. Есть цены и на 710-сильную версию SRT Hellcat. Дилеры бренда уже принимают заказы на новину.

Сбербанк запустил сервис для онлайн-продажи авто с пробегом

Маркетплейс Сберавто, который разработал Сбербанк, объявил о запуске нового сервиса онлайн-продаж подержанных машин от частных лиц. Такой информацией в четверг, 3 сентября, поделился портал РБК, опираясь на пресс-релиз.

 Благодаря новому приложению у продавцов появится возможность размещения объявлений в крупных российских городах, а у покупателей – проведения удалённого осмотра машины, оформления необходимых документов и осуществления оплаты.  В Сберавто подчёркивают, что все объявления и машины проходят нужную проверку, что исключает вероятность приобретения автомобиля с серого рынка. Покупатель может получить подробный отчёт о выбранной машине, отправив сообщение менеджеру посредством интегрированного мессенджера. Так, клиенту не придётся общаться с каждым клиентом напрямую.  Отчёт о машине составят на основе его оценки по 250 разным параметрам, в частности, о состоянии кузова и технической части. После подтверждения выбора менеджер окажет помощь в оформлении договора купли-продажи, а ещё организует доставку машины в город заказчика.  Деньги поступят на счёт продавца лишь после постановки авто на учёт в ГИБДД новым собственником – сервис Сберавто зарезервирует средства до того момента, как оформят все нужные документы. Помимо этого, используя данный сервис, по запросу есть возможность оформления автокредита, а ещё полисов ОСАГО и каско.  К тому же совсем недавно отмечалось, что во второй половине августа 11 брендов изменили стоимость собственных автомобилей в России. Следует подчеркнуть, что наибольшей прибавкой в цене по отношению к предыдущей стоимости обзавелись машины немецкой марки Audi. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+