Bugatti показал культовый автомобиль Type 35 вместе с гиперкаром Divo

Пресс-служба французского автопроизводителя опубликовала видеоролик, на котором показано "семейное воссоединение" культового спортивного автомобиля Type 35, производства первой половины прошлого века, а также современный гиперкар Divo. Историческое событие проходило на гоночной трассе Targa Florio.

Комментировать
Поделиться:
Bugatti показал культовый автомобиль Type 35 вместе с гиперкаром Divo
 Когда вы говорите о Bugatti и ее долгой истории, сложно не говорить о Targa Florio. Итальянская гоночная трасса считалась местом проведения одной из самых престижных, но также и одной из самых сложных и опасных гонок на выносливость в мире. Первая гонка в Тарга Флорио прошла в 1906 году.

 Тарга Флорио был близок к сердцу французского автопроизводителя, особенно из-за легендарных пяти побед подряд в упомянутой гонке на выносливость.


   Bugatti впервые выиграл гонку в 1925 году с Type 35, а Альберт Диво выиграл гонку на выносливость на Type 35 в 1928 году и годом позже. Это был первый и единственный раз, когда автопроизводитель выигрывал гонку пять лет подряд.


 На этот раз Targa Florio снова стал свидетелем еще одного исторического события Bugatti - "воссоединения семьи" между современным гиперкаром Divo и классическим Type 35. Кстати гиперкар Divo и был назван в честь Альберта Диво.

   "Эти две важные модели с именами Bugatti впервые встречаются друг с другом, и вы можете увидеть это испытание на видео, встроенном сверху. Что наиболее важно, для Bugatti это возможность оглянуться на свою богатую историю" - сказано в опубликованном пресс-релизе.
 
 Первые гиперкары Divo для клиентов уже были представлены в прошлом месяце. Bugatti заявил, что остальные 40 единиц будут поставлены к концу первого квартала 2021 года. Цена на каждый экземпляр гиперкара составляет миллион долларов.



  Не так давно, наше издание писало о том, что в сети показали невероятный Bugatti Chiron с плавником. Художник Real Boris Boef разработал виртуальный тюнинг-проект на основе гиперкара Bugatti Chiron с очень выразительным дизайном. Автор назвал своё создание Blade Runner («бегущий по лезвию»).

Hennessey анонсировала 1200-сильную версию пикапа Ram TRX 6x6

Тюнинг-ателье Hennessey опубликовало изображение своего нового проекта - шестиколесной версии высокопроизводительного Ram TRX. Машина, которая получит обозначение Mammoth 6x6, сможет похвастать еще более впечатляющими внедорожными способностями, а также 1200-сильным мотором.  

 Совсем недавно, тюнинг-компания Hennessey анонсировала сильно модернизированную версию и без того мощного полноразмерного пикапа Ram 1500 TRX. Известно, что версия грузовика от Hennessey получит обозначение Mammoth 6х6.   Ram TRX уже имеет 702 лошадиные силы мощности в свой обычной версии. Ателье планирует поднять это значение до 1200 л.с.  Как сказал основатель и генеральный директор тюнинг-компании Джон Хеннесси, под капотом Mammoth 6x6 не будет стандартного 6,2-литрового двигателя Hellcat V8. Вместо этого техасский тюнер установит двигатель Hellephant V8 объемом 7,0 л от Mopar. Для достижения огромного показателя мощности в 1200 л.с., двигатель получит более производительную систему наддува воздуха, чтобы предоставить обещанные 1200 "лошадей". Как отдельно отметили представители тюнера, по завершении всех работ над Mammoth 6x6, последний станет самым мощным грузовиком, который когда-либо создавал Хеннесси.  Кроме того, команда Hennessey доработает подвеску TRX для бездорожья. Хотя грузовик уже является мощным внедорожником с завода, мы подозреваем, что суть изменений будет заключаться в уменьшении общего веса. Mammoth также будет иметь модификации экстерьера и особую внутреннюю отделку.  «Мы очень рады поработать с Ram TRX, - сказал основатель и генеральный директор компании Джон Хеннесси. «Mammoth 6X6 с двигателем Hellephant мощностью 1200 л.с. - это совершенно нелепая идея, именно поэтому мы делаем это. Мы собираемся построить только три экземпляра этого сумасшедшего грузовика, которые, вероятно, сделают этот грузовик самым эксклюзивным и самым дорогим из всех, что мы когда-либо создавали".  Не так давно, наше издание писало о том, что ателье Hennessey опубликовало тизер 1600-сильного гиперкара Venom F5. Пресс-служба известного техасского тюнера представила тизер на гиперкар Venom F5. Презентация 1600-сильной новинки состоится в ноябре этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+