Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado оснастили мощным дизелем

Популярный рамный внедорожник, первое поколение которого появилось еще в 1987 году, не собирается покидать актуальную модельную линейку Toyota. Чтобы простимулировать интерес покупателей к «рамнику», японцы подготовили для него новое обновление.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado оснастили мощным дизелем
Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado получил более производительный дизельный мотор. Такой информацией делится портал «АвтоВзгляд».

Напомним, в России недавно появился обновленный пикап Toyota Hilux, который отличается от прежнего авто 200-сильным турбодизелем. Старый силовой агрегат выдавал 177 лошадиных сил. В итоге его отдачу удалось нарастить с помощью нового турбокомпрессора. Такую же силовую установку поставили на внедорожники Toyota Fortuner и Land Cruiser Prado.

В тандеме с новым мотором работает 6АКПП. Японский автопроизводитель не стал модернизировать «коробку», и так хорошо зарекомендовавшую себя на рынке. 




Более мощный дизель помог «рамнику» улучшить свою динамику. Так, до сотни SUV разгонится за 9,9 секунды. Это почти на три секунды лучше старого результата.
Также в ходе модернизации японцы обновили всю электронику и установили более продвинутую мультимедиа. И еще одно приятное дополнение. Внедорожник можно будет купить в особой «черной» спецверсии Black Pack. Ей достался черный декор, который присутствует и в салоне, а также оригинальные двухцветные колесные диски. 



 А тем временем в продаже появился новый кроссовер Toyota Yaris Cross. Модель базируется на новой платформе TNGA (GA-B) и может похвастаться оригинальным дизайном, просторным багажником, хорошей экономичностью и разнообразным оснащением. 

Стартовали продажи обновленного кроссовера Hyundai ix35

Одной из особенностей автомобиля 2021-го модельного года стало большое количество вариантов исполнения – покупатели смогут выбрать сразу из 8 различных комплектаций.

Корейская компания Hyundai объявила о старте продаж своего обновленного кроссовера ix35. По информации портала «Новые автомобили», новинка уже поступила в салоны к официальным дилерам марки в Китае. Данный автомобиль является бюджетной версией и базируется на платформе кросса, который продавался в России с 2010 по 2015 годы. Экстерьер обновленного авто посвежел незначительно – отметим появление новых бамперов и модернизированную оптику. А вот набор опций стал значительно шире. Новый Hyundai ix35 доступен сразу в 8 различных комплектациях – из технического оснащения стоит выделить адаптивный круиз-контроль и систему предотвращения столкновений. Длина кроссовера составляет 4 435 мм при колесной базе в 2 640 мм. Моторная гамма включает в себя два двигателя – 2,0-литровый «атмосферник» с отдачей в 163 л.с. и 1,4-литровый турбомотор с мощностью 140 л.с. В тандеме с атмосферным мотором работает 6МКПП или 6АКПП, а турбомотору полагается 7-диапазонный робот. В качестве опции доступна система полного привода. Примечательно, что новинка сохранила цены, несмотря на обновление.  За базовую версию дилеры марки просят 119 900 юаней (1,3 млн рублей), а максимальная комплектация обойдется в 161 900 юаней (1,7 млн рублей). Обновленный Hyundai ix35 поступил в продажу В экстерьере отметим обновленные бамперы и модернизированную оптику После обновления цены автомобиля остались на прежнем уровне   А тем временем в Hyundai продолжили скоростные испытания электрического автомобиля Hyundai 45. Заезды проходят на трассе Нюрбургринг. Примечательно, что слоя маскировочной пленки стало немного больше, чем в прошлый раз.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+