ТОП-5 дешевых автомобилей в сентябре 2020 года

Редакция портала CarsWeek.ru продолжает следить за рынком самых доступных автомобилей в России и представляет актуальный рейтинг самых дешевых машин в России в 2020 году (сентябрь).

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 дешевых автомобилей в сентябре 2020 года
 Несмотря на то, что самый доступный сегмент автомобилей пользуется наибольшим спросом, не каждый производитель способен выпустить настолько дешевую новую модель. Это связано с огромными затратами на разработку новинки, используемыми технологиями и репутации бренда. Поэтому в ТОП-5 самых дешевых автомобилей 2020 года изменения практически не происходят. Редакция CarsWeek.ru отслеживает даже минималаьные колебания цен и ежемесячно сообщает об этом своим читателям.

 Lada Granta 



 Неизменным лидером российского рынка и нашего рейтинга остается самая популярная и дешевая модель от «АвтоВАЗа» - Lada Granta. На данный момент ее стоимость начинается от 470 900 рублей. Список комплектаций и моторной линейки также остались прежними. В базовой комплектации устанавливается простой атмосферный мотор собственной разработки на 1,6 литра, способный развивать до 87 лошадиных сил. В паре с ним работает «механика» на пять ступеней. Привод передний. Хотя в более дорогих версиях доступен 106-сильная модификация, работающая с «роботом» на четыре ступени или с «автоматом» на пять передач.

 Datsun on-DO 



 Вторую строчку сегодняшнего рейтинга опять занимает японская модель с русской душой и телом. Компания Datsun продает собственный седан on-DO в России в качестве недорогого автомобиля. Но уникальность модели заключается в том, что она построена на базе отечественного автомобиля Lada Granta, и выпускается на заводе «АвтоВАЗа» в Тольятти. 

 Стоимость модели сейчас начинается от 516 000 рублей без учета скидок и дополнительных выгод. В качестве силового агрегата используется вазовский двигатель на 1,6 литра, способный развивать до 87 лошадиных сил. В паре с ним установлена «механика» на пять ступеней. Среди штатного оборудования можно отметить аудиоподготовку, электрический привод и подогрев зеркал, электрические стеклоподъемники, подогрев передних сидений, ABS (Антиблокировочная система торможения), BAS (Усилитель экстренного торможения) и EBD (Система электронного распределения тормозных усилий).

 Datsun mi-DO



 Тройку лидеров замыкает еще второй и последний представителей модельной линейки компании Datsun в России. Хетчбэк mi-DO также построен на базе Lada Granta, и практически не отличается от отечественной модели и своего собрата mi-DO. Вся разница заключается в форме кузова и ценнике. Начальная стоимость составляет 539 000 рублей. Моторная линейка, список штатного и дополнительного оборудования, а также техническая часть полностью соответствуют седану. 

LADA 4x4 



 На четвертом месте оказался самый популярный, самый дешевый и самый известный российский внедорожник Lada 4x4. Стоимость модели начинается от 573 000 рублей за версию с короткой базой и в трехдверном кузове. Базовая комплектация Lada 4x4 Classic агрегатируется безальтернативным атмосферным мотором на 1,7 литра, способным развивать до 83 лошадиных сил. Но в паре с ним работает механическая трансмиссия, система постоянного полного привода и раздаточная коробка. Модель имеет возможность включить блокировку межосевого дифференциала и понижающей передачи.

 Renault Logan/Sandero



 Замыкает наш сегодняшний рейтинг самый надежный из самых дешевых автомобилей. Французские модели Renault Logan и Sandero полностью идентичны кроме типа кузова. Их стоимость, комплектации, штатное и дополнительное оснащение, дизайн и все остальное полностью одинаковые. Стоимость обеих моделей на данный момент начинается от 645 000 рублей. И это единственные автомобили в сегодняшнем рейтинге, которые подорожали относительно прошлого года. Их стоимость выросла на 20 000 рублей.

Ранее мы также представили ТОП-5 лучших среднеразмерных автомобилей 2020 года.

Бюджетный кросс Maserati Levantina впервые заметили на дороге

Первые фото замаскированного концепта нового компактного кросса Maserati в понедельник, 31 августа, появились в Facebook под аккаунтом Walter Vayr. Известная сейчас под обозначением M182 или Levantina модель должна поступить в продажу в будущем году.

 Обиходное наименование Levantina образовано от названия актуального  кроссовера Maserati Levante: грядущая новинка позиционируется как более компактный и более бюджетный вариант.  Сделать какие-то выводы о внешнем виде небольшого кросса пока невозможно, поскольку концепт вывели на тесты в кузове соплатформенной модели Alfa Romeo Stelvio. Судя по фото, лицевая часть прототипа дополнительно укрыта маскировкой, а контуры отверстий под выхлопные трубы в заднем бампере оклеены скотчем.  Предполагается, что новинку построят на архитектуре Alfa Romeo Giorgio. По другой версии, кроссовер Maserati может стать техническим близнецом ещё не появившегося Alfa Romeo Tonale, а главным отличием Levantina станет использование более производительных и статусных моторов. Ожидается, что новый кроссовер итальянского бренда должен дебютировать в начале будущего года.  К тому же совсем недавно сообщалось, что высокопроизводительные Maserati Ghibli Trofeo и Quattroporte Trofeo получили новые силовые агрегаты. Следует подчеркнуть, что новые моторы позволяют разгоняться моделям итальянской марки до 326,6 км/ч. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+