На аукционе продается среднемоторный Honda Civic 1984 года

За рубежом продается уникальный экземпляр японского хэтчбека Honda Civic образца 1984 года. Машина получила множество модернизаций, главной из которых является силовая установка - она теперь находится между передней и задней осью автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
На аукционе продается среднемоторный Honda Civic 1984 года
 Honda Civic третьего поколения, производства середины 80-х, можно назвать очень интересным автомобилем. Чего стоит его квадратная форма и стеклянная задняя часть. А конкретно этот экземпляр автомобиля, о котором речь пойдет в этой статье, имеет дополнительные элементы кузова. Эта машина продается на зарубежном аукционе.

 Но есть одна проблема - у хэтчбека нет двигателя под капотом.


   
Не волнуйтесь, у нее есть двигатель, но он находится между передней и задней осью. Да, это хэтчбек Civic со средним расположением двигателя из 80-х годов прошлого века, и он выставлен на аукционе Bring a Trailer.

   Сообщается, что процесс перемещения двигателя и переделывание машины на задний привод был завершен в период с 1987 по 1992 год. С тех пор у машины было много владельцев, пока последний не решил ее продать. Надо сказать, что автомобиль находится в хорошей форме даже после стольких лет.

 Чтобы разместить 3,2-литровый двигатель Acura J32A2 V6 сзади, был добавлен изготовленный на заказ задний подрамник, установленный в изолированном отсеке с ковровым покрытием. Этот двигатель соединен с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач, а топливный бак перемещен в капот вместе с запасным колесом, ящиком для инструментов и аккумулятором.

 Начальная ставка на этот необычный во всех смыслах экземпляр хэтчбек Honda Civic третьего поколения составляет 35 520 долларов или 2 651 148 руб. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что ателье Mugen модифицировало родстер Honda S660. Тюнинг-компания Mugen представила комплект модернизаций для японского компактного родстера Honda S660. Покупатели могут заказать модернизацию внешнего вида и подвески. Автомобиль является эксклюзивным для японского автомобильного рынка.

Какие кроссоверы и внедорожники в 2020 году покупают москвичи

Продажи новых машин сегмента SUV в столице выросли на 20% по сравнению с прошлым годом.

Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» поделились данными относительно продаж новых кроссоверов и внедорожников в Москве за первые 7 месяцев 2020 года. Всего объем реализации составил 11 933 новых авто, что на 20% лучше, чем за тот же период прошлого года. Такая динамика особенно интересна на фоне эпидемии коронавируса и снижения рынка в целом. Самой популярной моделью у москвичей стал Hyundai Creta, который был куплен 885 раз. Эта модель показала лучшую динамику среди лидеров – «плюс» 42,3%. На второй позиции расположился немецкий Volkswagen Tiguan с показателем 614 шт. и ростом спроса на 16,5%. «Бронза» рейтинга достается корейскому KIA Sportage, свой выбор на котором остановили 533 жителя столицы (+14%). На четвертой позиции расположился Nissan Qashqai (504 шт., -2,5%), а дополняет ТОП-5 японский кроссовер Mazda CX-5 – московские дилеры смогли продать 445 таких машин (+28%). Далее в рейтинге расположились еще два японских кроссовера – Toyota RAV4 (410 шт., +12%) и Nissan X-Trail (401 шт., +41%).   Большой популярностью у жителей Москвы пользуются кроссоверы марки Skoda. Большой Kodiaq разошелся тиражом в 388 шт. (-9%), а новый компактный Karoq был продан 384 раза.  Новый кроссовер Skoda Karoq стал очень популярным в Москве   Ранее стало известно, что российских автопарк электрических машин насчитывает около 8 тыс. единиц. Лидером среди брендов является Nissan, а в региональном рейтинге список возглавляет Приморский край. Отметим, что хотя бы 1 электрокар есть в 82 регионах нашей страны.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+