Стала известна дата дебюта нового поколения BMW X1

Автомобиль уже несколько раз попадался в объективы камер фотошпионов. На основании этих снимков были сделаны рендерные изображения новинки.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата дебюта нового поколения BMW X1
Немецкий производитель премиальных машин BMW приоткрыл некоторые данные относительно своего нового кроссовера BMW X1. Дебют автомобиля должен состояться в 2022 году, тогда же кроме версии с классическими ДВС появится полностью электрическая модификация. На основании шпионских снимков, дизайнеры портала AutoExpress выполнили рендерные изображения BMW X1 нового поколения.

Отметим, что длина автомобиля станет чуть меньше, однако колесная база при этом не должна пострадать. Также отметим, что машина стала выглядеть более объемной и брутальной. Дверь багажника стала более прямой, а крыша более пологой – такое решение было принято, чтобы сильнее развести модели X1 и X2. Салон новинка должна перенять от актуального поколения BMW 1-Series. В качестве платформы будет использоваться обновленная UKL2. 

Уже известно, что базовым станет 1,5-литровый турбомотор, способный выдавать 138 л.с. Работать он будет в тандеме с передним приводом 
 Полноприводные модификации будут доступны с дизельной силовой установкой. Но самой ожидаемой является электрическая версия – заявленная мощность мотора составляет 282 л.с., а запас хода на 100 км пути должен достигнуть 400 километров.


© AutoExpress
Рендеры обновленного кроссовера BMW X1


Дебют нового BMW X1 должен состояться в 2022 году
  А тем временем суперкар BMW M8 попал в аварию на Нюрбургринге во время прохождения тестовых испытаний. Наибольшие повреждения достались передней части машины, также значительно была повреждена подвеска.

Из Land Rover Defender сделали дорожную яхту

Специалисты польского ателье Carlex Design разработали проект на базе Land Rover Defender в стиле роскошной яхты. Изображения доработанной модели компания опубликовала в пятницу, 28 августа.

 Defender от польской фирмы получил шлифованный вручную кузов серебристого оттенка, новые колёса, чёрные детали декора и доработанный капот, а ещё кожух «запаски» с изображением розы ветров. Но внешний вид здесь вторичен, поскольку основные изменения коснулись салона автомобиля.  Так, будет доступно два варианта оформления салона: сочетание белой кожи со вставками из дерева или коричневой с декором под шлифованный алюминий. В свою очередь, багажник и спинку заднего дивана выполнят из деревянных планок, наподобие палубы роскошной яхты. Доработанный Defender ещё и обзаведётся другими сиденьями и рулевым колесом с частично деревянным ободом.   Техническое оснащение тюнингованный внедорожник, скорее всего, позаимствует у «донорской» модели. А Defender второго поколения в движение приводят 300-сильная «турбочетвёрка» объёмом 2,0 литра, 6-цилиндровый бензиновый мотор с электронаддувом и бортовой сетью на 48 вольт (400 л.с.), а также дизели производительностью 200 и 240 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+