Обновленный Chrysler 300 оставят без дорогих комплектаций

Актуальный полноразмерный седан Chrysler 300 поклонники американской марки знают еще с 2011 года. Производитель пытался обновлять свою модель, однако кардинальным образом седан так и не преобразился.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Chrysler 300 оставят без дорогих комплектаций
В Сети появилась информация о будущем седана Chrysler 300 2021 модельного года. Обновленное авто, по данным профильных СМИ, лишится ряда свои модификаций.

Речь идет о самых дорогих версиях 300-го: Limited и 300C. Многие клиенты марки, вероятно, воспримут решение автопроизводителя «урезать» список доступных модификаций седана без особого энтузиазма. Вместе с топовыми версиями уйдут и многие премиальные опции, а также роскошная отделка интерьера. Это, к примеру, декор из натурального дерева, кожа Nappa и стильные стеганые кресла и пр.


Салон седана Chrysler 300 в топовом исполнении

Интерьер Chrysler 300 без премиального декора
А вот доступный в качестве опции мотор Hemi V8 на 5,7 литра сохранился. Однако стоимость такого «апгрейда» вырастет.
Получается, что обновленный седан будет доступен для покупки всего в двух вариантах исполнения - Touring и 300S. Так, версия Touring с начальным ценником в 31 940 долларов (свыше 2,37 млн рублей) получит безальтернативный 3,6-литровый мотор Pentastar V6. Комплектация 300S оценивается минимум в 36 995 долларов (2,75 млн рублей). 


 
 А тем временем единственная модель компании Chrysler, представленная на российском авторынке, - минивэн Pacifica – подорожала на 65 000 рублей. Рост составил полтора процента относительно старого рублевого прайса. 

Американцы собрали самый большой Volkswagen Beetle размером с Hummer

Свой смелый проект энтузиасты из США назвали «Huge Bug». Благодаря их стараниям культовый автомобильчик, известный своими компактными размерами, увеличился без малого в полтора раза.

В США появился любопытный экземпляр легендарного Volkswagen Beetle. От классической модели это авто отличается невероятными для «Жука» размерами – по габаритам автомобиль сопоставим с мощным внедорожником Hummer. Сборкой гигантского Volkswagen Beetle занимался американец Скотт Таппер. Помогал ему в этом непростом деле его отец. По словам авторов проекта Huge Bug, создать увеличенную копию модели их подтолкнуло желание выделить Volkswagen Beetle в дорожном потоке. По их мнению, эта модель заслуживает куда большего внимания и уважения. За рулем такого «Жука» вас точно не будут притеснять в пробке.  Сначала американцы планировали нарастить габариты авто на 50%. Однако затем им пришлось подкорректировать свои планы: так «Жук» не смог бы передвигаться по обычным дорогам. Тогда энтузиасты снизили первоначальную цифру на 10%.  Первым шагом в процессе создания реплики стала цифровая копия Beetle: для этого американцы с помощью 3D-сканнера отсканировали классическое авто 1959 года. Затем модель «нарастили» на 40%. Только после этого удалось притупить к работе над панелями кузова. Основу для увеличенного «Жука» взяли у пикапа Dodge, а силовой агрегат – у универсала Dodge Magnum. Это мотор V8 с рабочим объемом 5,7 литра.   Ранее наш портал рассказывал о другом необычном тюнинг-проекте – это туристический кемпер на базе Volkswagen Beetle. Авто, известное как Volkswagen Super Bugger, создавалось калифорнийскими умельцами в конце 1970-х годов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+