В РФ существенно вырос спрос на автозапчасти

В первой половине нынешнего года россияне интересовались приобретением автозапчастей на 21% активнее, чем в 2019 году.

Комментировать
Поделиться:
В РФ существенно вырос спрос на автозапчасти
 Как в четверг, 27 августа, рассказали «РГ» специалисты «Авито Авто», такое существенное повышение спроса на комплектующие отчасти обусловлено переориентацией на вторичный автомобильный рынок на фоне пандемии и валютных колебаний.

 Динамика увеличения предложения пока отстаёт от темпов повышения спроса. По сведениям «Авито Авто», в первой половине нынешнего года предложение в сегменте автозапчастей повысилось в сравнении с 2019 годом на 18%.

 Существенно повысился спрос на комплектующие тормозных систем и аккумуляторы. Данными запчастями стали интересоваться на 41% чаще, чем в прошлом году. Увеличение спроса на аккумуляторы может объясняться тем, что в период самоизоляции многим пришлось отказаться от поездок на машине, а автомобильные аккумуляторы разряжаются во время простоя авто.

 На второй позиции по объёму спроса расположились стёкла, а ещё элементы топливной и выхлопной систем машины. Спрос на стёкла увеличился за год на 35%, а на элементы топливной и выхлопной систем – на 34%.

ild.jpg

Так, в стране, прежде всего, существенно вырос спрос на основные комплектующие, без которых автомобиль не может безопасно работать. При этом наибольший спрос в абсолютном выражении, как и в прошлом году, зафиксирован на приобретение битых авто на запчасти.

8aff0f5e8bd4e6aa46aa9e862f77ab2b.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что французская компания Renault сделала стоимость своих запчастей в России доступнее. Следует подчеркнуть, что изменёнными ценниками обзаведутся сразу 380 наиболее востребованных автозапчастей в различных сегментах. 

Mercedes-AMG хочет побить рекорд скорости Porsche Panamera 2021

Пару недель назад, новая версия немецкого фастбэка Porsche Panamera в самом мощном исполнении Turbo S, установила абсолютный рекорд гоночной трассы Нюрбургринг. Компания Mercedes-AMG, чей рекорд побила команда Porsche, опубликовала на своей странице в Facebook очень интересное видео.

 В ходе вчерашней презентации фастбэка Panamera 2021 модельного года, компания Porsche объявила о том, что она установила новый рекорд среди самых быстрых автомобилей представительского класса на гоночной трассе Нюрбургринг. Еще две недели назад был опубликован видеоролик, на котором показан высокоскоростной пробег авто по трассе. Автомобиль, использованный для этой попытки, представлял собой новую версию Turbo S, которая улучшила время круга AMG GT 63 S на трассах Северной петли длиной 20,6 км и 20,83 км соответственно.  Компания Mercedes-AMG, похоже, очень хочет вернуть себе титул.   В сообщении в Facebook, опубликованном на этой неделе, AMG поделилась кадрами своего рекордного пробега полного круга трассы Нюрбургринг GT 63 S в 2018 году и приложила довольно интересную подпись: «Наш рекордный круг был лучшим в своем классе и всего на 0,3 секунды меньше недавнего рекордного времени. Может, пора снова отправиться в путь ... »  Время круга, которое нужно превзойти ребятам из Mercedes-AMG, составляет 7 минут 29,81 секунды для более длительной дистанции «Кольцо» и 7 минут 25,04 секунды для более короткой трассы. Возникает вопрос - какую версию GT 4-Door Coupe AMG собирается использовать, чтобы вернуть себе титул самого быстрого автомобиля представительского класса на Нюрбургринге?   Если AMG не будет использовать ту же версию своего мощного лифтбэка, он может представить грядущий GT 73e. Ожидается, что эта гибридная новинка, которая будет представлена в ближайшие месяцы, получит 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом, который работает вместе с электродвигателем. Общая мощность составит 800 л.с.    Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер Mercedes-Benz GLC 2022 года запечатлен на тестах. Западные издания опубликовали "шпионские" фотографии и видеоролик, на которых запечатлен прототип обновленного кроссовера Mercedes-Benz GLC-Class. Дебют новинки ожидается не ранее 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+