Mercedes-Benz полностью рассекретил внешность нового S-Class
Mercedes-Benz в среду, 26 августа, поделился последним тизером обновлённого седана S-Class, который даёт представление о внешнем виде новинки немецкого бренда. Машина дебютирует 2 сентября нынешнего года.
Поделиться:
Тизер является дизайн-скетчом, на котором изображена машина, имеющая ниспадающую линию крыши в стилистике спорткупе. Седан будет отличаться от модели прошлой генерации наличием иного головного света, как на новых CLS и E-Class, а ещё увеличенной решёткой радиатора.
Что касается кормы флагманской модели, то здесь ожидается появление горизонтальных фонарей, соединённых благодаря хромированной линии. Кроме того, ранее немецкая компания опубликовала фото интерьера S-Class нового поколения. В компании отметили, что обновлённая машина обзаведётся приблизительно на 30 физических кнопок меньше, чем предшественник, такое снижение вызвано тем, что многими функциями можно будет управлять жестами, голосом и прикосновениями.
В общей сложности в салоне появится пять разных дисплеев: цифровая «приборка», проекционный экран, сенсорный дисплей мультимедийной системой и два планшета для задних пассажиров. В основу новинки ляжет архитектура MRA II, которую разработали для самых больших моделей немецкого бренда.
Моторная линейка рестайлингового S-Class будет представлена 6-цилиндровыми агрегатами, функционирующими по технологии «мягкий гибрид», а ещё моторами V8. Кроме того, модель получит наддувные «четвёрки». Наконец, новая модель сохранит агрегат V12, который в первый раз предложат в связке с полноприводной системой.
К тому же совсем недавно отмечалось, что один из самых быстрых Mercedes-Benz появился в продаже. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль на продажу выставил британский дилер Hexagon Classics. За машину просят 149 500 фунтов стерлингов (14,6 млн руб.).