Range Rover Evoque получил новый гибридный мотор

Главной особенностью силовой установки является то, что она базируется на дизельном двигателе. Официальные цены уже известны.

Комментировать
Поделиться:
Range Rover Evoque получил новый гибридный мотор
Британский автопроизводитель Land Rover презентовал новую модификацию кроссовера Evoque 2021 модельного года. Автомобиль был рассекречен в среду, 26 августа. Из главных новинок отметим наличие версии с гибридным мотором, основанной на базе дизельного двигателя, а также люксовую комплектацию под названием Autobiorgraphy.

Базовая силовая установка основана на 2,0-литровом дизельном моторе, который дополняется стартер-генератором на 48 Вольт. Суммарная отдача достигает 163 л.с. при 380 Нм крутящего момента. Такой автомобиль оснащается системой переднего привода, а полноприводная модификация доступна только при выборе 8АКПП в качестве трансмиссии. Покупателям также будет доступен «умеренный» гибрид, способный развивать мощность в 204 л.с. при 430 Нм крутящего момента.

Работает мотор в тандеме с АКПП и полным приводом, что обеспечивает разгон до 100 км/ч всего за 7,9 секунды. 
Из технических новшеств выделим появление новой мультимедийной системы под названием Pivi Pro, которая обладает целым рядом неоспоримых преимуществ. В частности, обновить ее ПО можно «по воздуху», на экран можно выводить конференц-звонки со смартфона. Отдельно отметим поддержку музыкального сервиса Spotify и возможность поиска зарядных станций в гибридных версиях.


© Range Rover
Range Rover Evoque получил новый гибридный мотор
Порадует новый Range Rover Evoque любителей роскошных комплектаций – для них была создана версия Autobiography. Ее особенностями являются 21-дюймовые колесные диски, матричные фары и шильдики на кузове, а в салоне в глаза бросается обивка из стеганой кожи. Передние сиденья получат функцию вентиляции. В Великобритании уже начали принимать предварительные заказы на такой автомобиль – самая доступная комплектация обойдется в 32 100 фунтов стерлингов (3,2 млн рублей).


© Range Rover
Новая мультимедийная система имеет еще более расширенные возможности

© Range Rover
Салон нового Range Rover Evoque 2021
А тем временем в Сети показали необычные рендеры автомобиля Land Rover Defender. На изображениях машина представлена в виде большого пикапа. При этом в экстерьере можно заметить черты второго поколения легендарного внедорожника. 

Собственники Hyundai Palisade жалуются на неприятный запах в салоне

После потери кроссом Hyundai Palisade аромата новой машины, его сменяет гнилостный запах, информирует в среду, 25 августа, портал The Drive. Причину его возникновения не смогли найти ни собственники Palisade, ни сама корейская компания.

 Новые жалобы на неприятный аромат постоянно появляются в интернет-сообществах собственников корейского кросса в США. По утверждениям многих владельцев, он появляется приблизительно после тысячи километров пробега, однако остаётся даже через несколько месяцев использования. Чтобы описать запах, собственники используют такую фразу: «сочетание какой-то химии с ароматом заношенных грязных носков, чеснока и гнилых продуктов».  Запах усиливается, если авто продолжительное время стоит под солнцем либо не эксплуатируется на протяжении нескольких дней. Собственники кроссов пока не пришли к единому мнению об источнике запаха, однако в целом сходятся в том, что его производят передние колёса.   В офисе корейского бренда в США подтвердили, что знают о проблеме, однако пока не выявили в чём её причина. Сейчас компания проводит расследование. После установления источника запаха дилерам отправят инструкцию по его ликвидации. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+