Сотрудникам «АвтоВАЗа» временно поднимут зарплату

Российская компания «АвтоВАЗ» ввела рабочие субботы на собственном главном предприятии в Тольятти. Из-за так именуемых «чёрных» суббот существенно вырастет зарплата работников.

Комментировать
Поделиться:
Сотрудникам «АвтоВАЗа» временно поднимут зарплату
 Как информирует во вторник, 25 августа, сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ», зарплата сотрудников автопроизводителя, которые будут работать в субботу, может увеличиться на 36%.

 Дополнительные смены ввели 22 и 29 августа, а ещё во все субботы сентября нынешнего года. Оплата за эти дни, как следует из вазовского коллективного соглашения, будет производиться по двойному тарифу.

 Следует подчеркнуть, что ранее российский автоконцерн принял решение отказаться от премий и индексации заработных плат сотрудников. Производитель собирается снова рассмотреть этот вопрос уже в октябре.

mainKompas.jpg © АвтоВАЗ
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что российский производитель «АвтоВАЗ» предложил определить судьбу концептуальной модели LADA 4х4 VISION. В то же время российская компания не стала сообщать, по какой причине она решила провести опрос.  

Стало известно, сколько выручили за легендарный Mercedes Майкла Джордана

Этот автомобиль в свое время появился в документальном сериале «Последний танец». Эта картина рассказывает о легенде баскетбола Майкле Джордане и команде «Чикаго Буллз» 1990-х годов. Именно на этом Mercedes спортсмен уезжает от журналистов на одном из кадров. 

Продажей Mercedes-Benz S600, владельцем которого был Майкл Джордан – легенда американского баскетбола, занималась популярная онлайн-площадка eBay. Начальная ставка составила всего 23 доллара (1 700 рублей), однако к концу торгов ценник ощутимо вырос – почти в 9 000 раз! За время торгов Интернет-пользователи успели сделать свыше 170 заявок. В итоге «звездное» купе в оттенке Green Black Metallic обошлось его новому владельцу в 202 200 долларов (более 15,1 млн рублей). Над доработкой Mercedes-Benz S600 потрудились тюнеры из Lorinser. Побывав в мастерских тюнинг-ателье, купе получило фирменный двойной выхлоп и хромированные диски на 18 дюймов. Оснащен автомобиль для своего времени по разряду «топовых» машин: кондиционер, круиз-контроль, кресла с подогревом, подушки безопасности и руль, который можно регулировать по углу наклона. Mercedes-Benz S600 легенды НБА Майкла Джордана В салоне авто есть любопытная деталь, которая приведет в восторг поклонников Майкла Джордана. Это телефон, на приборной панели которого отображается имя легендарного баскетболиста.  За работоспособность «Мерседеса» отвечает 389-сильный V12 на шесть литров. Пробег авто 1996 года превышает отметку в 252 600 километров.   Купе получает люк на крыше с электроприводом Ранее наш портал рассказывал, что на торги выставили кабриолет Элтона Джона. Этот автомобиль сошел с конвейера еще в 1949 году, однако в руки британского певца попал только в 1980-ом. Дизайн Delahaye 175 удивляет непривычными для современных авто пропорциями. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+