На тестах замечен "заряженный" седан Hyundai Elantra N 2022

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом высокопроизводительного седана Hyundai Elantra N. Новинка 2022 модельного года получила толстые выхлопные трубы, большое заднее антикрыло, а также мощный двигатель.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен "заряженный" седан Hyundai Elantra N 2022
 Слухи о спортивной N-версии для обновленного седана Hyundai Elantra появились еще в марте, и сегодня мы представляем вам первую партию "шпионских" снимков, подтверждающих, что это сообщение было достоверным. Компактный седан получил версию N Line около двух недель назад, и, похоже, южнокорейский бренд уже тестирует более мощную версию модели на улицах Германии.

 Вы можете легко сказать, что это точно не недавно представленный Elantra N Line, учитывая некоторые очевидные изменения сзади.


  Исчезла тонкая кромка спойлера на крышке багажника - не ее месте находится более заметное фиксированное заднее антикрыло. Кроме того, двойные насадки на выхлопную систему с правой стороны бампера были заменены на заметно более крупные патрубки, расположенные слева и справа, чтобы сделать внешний вид машины гораздо более агрессивным.

 Похоже, что колеса были позаимствованы у "заряженного" хэтчбека Veloster N, а на передней и задней оси есть красные тормозные суппорты. У нас складывается ощущение, что автомобиль находится ближе к дороге, чем обычная версия модели, что предполагает более жесткую настройку подвески для улучшения управляемости.

 Хотя передняя панель в значительной степени скрыта под маскировкой, мы замечаем изменения в бампере, поскольку воздухозаборники отличаются от воздухозаборников в Elantra N Line. Они кажутся довольно маленькими, но это может быть из-за маскировки.


 В то время как в N Line используется 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, в более мощном Elantra N будет установлен более крупный 2,0-литровый двигатель. Мощность якобы увеличится с 201 до 275 л.с. (353 Нм). Ожидается, что Hyundai будет продавать Elantra N с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач и дополнительной восьмиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением, которую недавно представили в Veloster N. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai и KIA готовятся выпустить новый автомобиль. Такие сведения появились после публикации данных о новом патенте. Правда дополнительных подробностей о том, какой станет модель, пока нет.

Названа стоимость гибридного Renault Megane E-Tech

После обновления количество комплектаций автомобиля сократилось до трех. Наибольший интерес вызывает гибридная версия E-Tech.

Во вторник, 25 августа, стали известны цены на обновленный Renault Megane. Базовая комплектация Iconic оценивается в 18 995 фунтов (около 1,86 млн рублей). Уже в такой версии автомобиль имеет возможность синхронизации со смартфоном, обладает полностью цифровой приборной панелью и светодиодными фарами, а также оснащается 16-дюймовыми литыми колесными дисками. В более продвинутую модификацию Iconic разработчики добавили спутниковую навигацию, передние и задние парктроники, а также набор электронных помощников водителя. Спортивная версия RS-Line получает некоторые изменения в экстерьере, а также мультимедийную систему с 9,3-дюймовым экраном. Однако главным новшеством стало появление версии с подключаемым гибридом, которая получила название E-Tech. За такой автомобиль придется заплатить 30 685 фунтов (3 млн рублей). Силовая установка к такой версии перешла от моделей Clio и Captur – в ее основе лежит 1,6-литровый бензиновый мотор, который дополняется двумя электродвигателями. Также отметим новую трансмиссию – по заверению представителей Renault переключения передач в ней происходят без просадки в оборотах. Суммарная мощность такого двигателя достигает 158 л.с., а запас хода на одном электричестве составляет 50 км.   На разгон до 100 км/ч требуется всего 9,8 секунды, а максимальная скорость ограничивается отметкой в 135 км/ч. Поставки такой модификации к дилерам начнутся в ноябре нынешнего года. В Renault озвучили стоимость гибридной версии Megane E-Tech Салон новинки получил цифровую приборную панель и увеличенный экран мультимедийного комплекса   А тем временем в Сети появились рендеры специальной версии бюджетного кроссовера Renault Triber. Автомобиль предназначен для путешествий и получил оснащения для езды по экстремальному бездорожью.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+