Названа стоимость гибридного Renault Megane E-Tech

После обновления количество комплектаций автомобиля сократилось до трех. Наибольший интерес вызывает гибридная версия E-Tech.

Комментировать
Поделиться:
Названа стоимость гибридного Renault Megane E-Tech
Во вторник, 25 августа, стали известны цены на обновленный Renault Megane. Базовая комплектация Iconic оценивается в 18 995 фунтов (около 1,86 млн рублей). Уже в такой версии автомобиль имеет возможность синхронизации со смартфоном, обладает полностью цифровой приборной панелью и светодиодными фарами, а также оснащается 16-дюймовыми литыми колесными дисками. В более продвинутую модификацию Iconic разработчики добавили спутниковую навигацию, передние и задние парктроники, а также набор электронных помощников водителя.

Спортивная версия RS-Line получает некоторые изменения в экстерьере, а также мультимедийную систему с 9,3-дюймовым экраном. Однако главным новшеством стало появление версии с подключаемым гибридом, которая получила название E-Tech. За такой автомобиль придется заплатить 30 685 фунтов (3 млн рублей). Силовая установка к такой версии перешла от моделей Clio и Captur – в ее основе лежит 1,6-литровый бензиновый мотор, который дополняется двумя электродвигателями. Также отметим новую трансмиссию – по заверению представителей Renault переключения передач в ней происходят без просадки в оборотах.

Суммарная мощность такого двигателя достигает 158 л.с., а запас хода на одном электричестве составляет 50 км. 
 На разгон до 100 км/ч требуется всего 9,8 секунды, а максимальная скорость ограничивается отметкой в 135 км/ч. Поставки такой модификации к дилерам начнутся в ноябре нынешнего года.



В Renault озвучили стоимость гибридной версии Megane E-Tech


Салон новинки получил цифровую приборную панель и увеличенный экран мультимедийного комплекса
  А тем временем в Сети появились рендеры специальной версии бюджетного кроссовера Renault Triber. Автомобиль предназначен для путешествий и получил оснащения для езды по экстремальному бездорожью.

Кроссовер Jetour X70 со сменой поколения станет еще современнее

Этот китайский SUV появился на рынке всего два года назад и уже готовится сменить поколение. Дебют новинки организуют на грядущем автосалоне в Пекине.

Уже в следующем месяце, 26 сентября, когда свои двери распахнет Пекинский автосалон, будет представлен среднеразмерный кроссовер Jetour X70 следующей генерации. Не дожидаясь официального дебюта, внешность новинки рассекретил китайский Минпром. В Китае авто знают с 2018-го. Стоимость кроссовера в местных автосалонах варьируется от 64 900 до 109 900 юаней (почти 699 000 – 1,18 млн рублей). В длину паркетник достигает 4 720 мм при колесной базе 2 745 мм. Следующий Jetour X70 будут выпускать в двух модификациях - пятиместной и более крупной трехрядной. Длина последней составляет 4 749 мм при колесной базе 2 745.  Дизайн передней части и кормы авто заметно изменился. Новый кросс напоминает концептуальный Jetour X. Так, радиаторная решетка заметно подросла и приняла форму восьмиугольника. Также новинке достались переработанные бамперы и оригинальная оптика. Изменениям подверглась и выхлопная система, а номерной знак  теперь красуется на двери багажника. Кроссовер Jetour X70 нового поколения. Нижний ряд фото – длинная и короткая версия SUV  В салоне нового Jetour X70 расположилась пара больших дисплеев по 12,3 дюйма каждый. «Климатом» в салоне теперь можно управлять с помощью тачскрина – такая сенсорная панель знакома нам по Chery Tiggo 8. Вместо рычага КП появляются джойстик и вращающаяся шайба. Что касается моторной гаммы, то кроссовер сохранит актуальную полуторалитровую бензиновую «турбочетверку» мощностью 156 л.с. Этот мотор сочетается с 6МКПП или «роботом». Второй силовой агрегат (его ставят на X70 Coupe) – 1,6-литровый 197-сильный турбомотор, работающий в связке с 7-ступенатой роботизированной КП. О полном приводе речи все еще не идет.  Салон Jetour X70 с новыми органами управления  Ранее наш портал рассказывал, что дебютный электрокар KIA появится весной 2021 года. По данным местных СМИ, «зеленая» новинка будет известна, как CV. Базироваться она будет на новой высокотехнологичной платформе E-GMP. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+