Ford тестирует многофункциональную заднюю дверь для пикапа F-150

На тестах замечен прототип полноразмерного пикапа Ford F-150, у которого была деревянная задняя дверь. Ранее сообщалось о том, что американский бренд все же планирует представить многофункциональную заднюю дверь для своего грузовика.

Комментировать
Поделиться:
Ford тестирует многофункциональную заднюю дверь для пикапа F-150
 Американский пикап GMC Sierra может похвастать многофункциональной задней дверью Multipro. Компания Ram предлагает для своего полноразмерного грузовика 1500 похожую по функционалу дверь. Говорят, что и Chevrolet Silverado также обзаведется непростой задней дверью в 2021 модельном году.

 Ford, с другой стороны, отказался следовать этой тенденции с новым поколением своего полноразмерного пикапа F-150, объяснив это тем, что улучшение традиционной задней двери имеет больше смысла, чем бесполезные технологии его конкурентов. Но видимо, "голубой овал" передумал.

 Зарубежные журналисты заметили группу инженеров Ford, работающих с прототипом необычной двери багажного отделения грузовика F-150.


   Судя по опубликованным фотографиям, прототип двери сделан из дерева и имеет конфигурацию открытия 80:20, открывающееся со стороны пассажира. Достаточно интересно, что рядом находились и GMC Sierra и Ram 1500. 


 Хотя эти фотографии слишком расплывчаты, чтобы мы могли сделать вывод о том, что может быть с дизайном задней двери F-150, они подтверждают предыдущие слухи о том, что американский бренд все же решился на создания многофункциональной двери для своего пикапа. 

 Но не ожидайте, что Ford просто скопирует то, что в настоящее время предлагают другие полноразмерные грузовики. Согласно нашим инсайдерам, причудливая задняя дверь F-150 будет отличаться, начиная с конструкции, и иметь три вертикальные секции. Эти разделы якобы могут открываться по отдельности или раскрываться одновременно.
   

  Не так давно, наше издание писало о том, что появились данные о ценах на внедорожную версию пикапа Ford F-150 2021. Зарубежным изданием был опубликован прайс-лист на полноразмерный Ford F-150 2021 модельного года в еще более внедорожной версии FX4. Такое исполнение полноразмерного грузовика не сильно подорожало в цене, по сравнению со своим предшественником.

Кроссовер Mazda CX-30 оснастят новым турбомотором

На сегодняшний день самым мощным двигателем для компактного кросса является 2,5-литровый атмосферный силовой агрегат.

Японская компания Mazda поделилась данными относительно технического оснащения обновленного компактного кроссовера Mazda CX-30. Информация стала известна во вторник, 25 августа. Главным новшеством станет появление комплектации с новым турбомотором, который станет самым мощным для данной модели. При 2,5-литровом объеме он способен выдавать 250 л.с. Ранее топовым считался 2,5-литровый «атмосферник» с мощностью 186 л.с. Не так давно представители японского бренда заявляли о появлении аналогичного силового агрегата и на других моделях – ближе к концу года его должны получить седаны Mazda 3 и Mazda 6, среднеразмерный кроссовер CX-5, а также флагманский кросс CX-9. Обновленная модификация Mazda CX-30 должна выйти на рынок до конца нынешнего года. Работать турбодвигатель будет в тандеме с 6АКПП и системой полного привода. Будут у такой комплектации отличительные особенности в экстерьере – в частности, оригинальные колесные диски с черным оттенком и измененные патрубки выхлопной системы.   Стоимость Mazda CX-30 с турбомотором уже известна – 33 400 долларов (2,48 млн рублей). Кроссовер Mazda CX-30 получит новый турбодвигатель В продажу новая модификация поступит до конца нынешнего года   Ранее в Mazda рассказывали об изменений комплектаций флагманского кроссовера CX-9. Уже в стартовой комплектации автомобиль получит мультимедийную систему с большим экраном. Также для интерьера будет доступно специальное исполнение Carbon Edition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+