Новости в мире / 24 Августа, 2020 г. автор: Ксения Казеева

В России начали продавать лимитированный Hyundai Santa Fe в спецверсии Black&Brown


Дилеры Hyundai в России приступили к реализации кроссовера Hyundai Santa Fe в исполнении Black&Brown. Тираж спецверсии ограничен: всего будет выпущено 500 таких SUV с эксклюзивным дизайном.

О старте российских продаж Hyundai Santa Fe Black&Brown с оригинальным оформлением экстерьера и интерьера сообщает пресс-служба корейского автопроизводителя. Помимо особого дизайна, новинке достался более богатый перечень опций «комфорта» и безопасности.

По теме






Кроссовер выкрашен в черный перламутр Phantom Black. В одной гамме с ним выполнены детали кузова, покрытые темным хромом: это радиаторная решетка, дверные ручки, боковые молдинги и пр. Задние стекла у Santa Fe из спецсерии затонированы. Также новинке достались легкоспланые диски на 19 дюймов. 

В интерьере преобладают коричневые оттенки с гармоничными черными вставками. При отделке кресел использовали «микс» из натуральной и экокожи. Такой же тандем присутствует в оформлении передней панели и дверей. Замшей все того же черного цвета обтянуты стойки и потолок. В салоне авто мы видим виртуальную «приборку» с цветным дисплеем на семь дюймов и навигатор с 8-дюймовым тачскрином. 



Среди опций заявлены оптика на светодиодах с автокорректором, камеры кругового обзора, водительское сиденье, «умеющее» запоминать настройки, система контроля «слепых» зон, датчики парковки, ассистент, предотвращающий столкновения при выезде с парковки задним ходом, и многое другое.

Кроссоверы из серии Black&Brown также могут похвастаться остеклением, гарантирующим лучшую шумоизоляцию, премиальной аудиосистемой Krell, 2-зонным климат-контролем с системой антизапотевания и т.п.
Стоимость авто начинается от 2 619 000 рублей. Такой прайс ставят на кросс с 188-сильным бензиновым мотором 2.4 GDI и 6АКПП. Дизельный SUV c 200-сильным 2.2 CRDi и 8АКПП стоит уже 2 779 000 рублей. «Санта» с 3,5-литровым бензиновым мотором мощностью 249 «лошадей» и 8АКПП оценивается в 2 839 000 рублей. 

 Ранее на портал рассказывал, что особую серию Rolls-Royce Cullinan посвятят горным вершинам России. В состав такой коллекции войдут четыре специальных Cullinan. Интересно, что заявленная «горная» тематика повлияла на формирование цветовой палитры для новинок.