Озвучили дату начала продаж самой дорогой версии Lada Largus Cross

В июле состоялась презентация новой вариации Lada Largus Cross. Сегодня же, 24 августа, появились подробности о дате старта продаж и стоимости новинки.

Комментировать
Поделиться:
Озвучили дату начала продаж самой дорогой версии Lada Largus Cross
 Largus Cross Quest обзавёлся дополнительной шумо- и виброизоляцией, новыми сиденьями с боковой поддержкой, имеющими комбинированную отделку из ткани и экокожи, 3-ступенчатым подогревом передних кресел.

 Новинка имеет такие внешние отличия, как глянцево-чёрные корпуса зеркал заднего вида, уникальные колёса и шильдики с наименованием специального варианта. Мотора и КПП изменения не коснулись: так, 106-сильный агрегат на 1,6 литра сочетается с 5-скоростной «механикой».

 AvtoVAZ News, опираясь на опрошенных дилеров, информирует, что новая модель поступит в продажу 1 сентября нынешнего года, в свою очередь, машины уже стали появляться в шоу-румах дилерских центров.

1595915790_largus-cross-quest-v-detaljah_mp4_snapshot_00_01_153.jpg © Lada
По сведениям, первоначальную рекомендованную стоимость Lada Largus Cross Quest решили отозвать: ожидалось, что новинка будет стоить на 58 тыс. руб. дороже стандартного Lada Largus Cross. Согласно последним данным, разница составит 50 тыс. руб.
1595915785_largus-cross-quest-v-detaljah_mp4_snapshot_00_00_920.jpg © Lada
 Помимо этого совсем недавно россиян попросили придумать название новой машине бренда LADA. Следует подчеркнуть, что о старте конкурса, который инициировала компания «АвтоВАЗ», сообщается в аккаунтах российской марки в социальных сетях.  

"Заряженные" VW Arteon Shooting Brake R и Golf R замечены на тестах

На немецкой гоночной трассе Нюрбургринг были замечены прототипы высокопроизводительного хэтчбека Golf R, а также флагманского универсала Arteon Shooting Brake R. На прототипе нового Golf R было очень мало камуфляжа.

 В автомобильной промышленности, где высокой популярностью пользуются кроссоверы и внедорожники, приятно видеть, что некоторые компании все еще производят универсалы. К примеру, немецкий бренд Volkswagen, который не использует традиционное обозначения для универсальной версии своей флагманской модели Arteon. Вместо этого, машина получила обозначение  он решил назвать его Arteon Shooting Brake. Прототип немецкой новинки, которой запечатлен на этом видеоролике, представляет собой высокопроизводительную версию Arteon R.     Тестовый образец новинки проходил финальные испытания на гоночной трассе Нюрбургринг.    Официально, высокопроизводительный универсал был представлен около двух месяцев назад, но только сейчас мы получаем первую возможность увидеть его в действии без какого-либо камуфляжа на кузове. Не без оснований, это, пожалуй, лучший универсал от VW на данный момент, сочетающий в себе практичность и высокую производительность в модном кузове.  Спортивный универсал не был одинок - немецкий бренд также тестировал и прототип "заряженного" Golf R. Судя по всему, полноприводный хот-хэтч почти не имел камуфляжа на двери багажного отделения. Трудно не заметить его большие трубы выхлопной системы и синие тормозные суппорты. Есть еще какая-то маскировка, чтобы скрыть боковые значки с буквой «R», но это почти все.  Хотя это не официально, ожидается, что Golf R будет использовать тот же 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, что и Arteon R. Мощность мотора составит 316 лошадиных сил (420 Нм). Этот двигатель также находится и под капотом у "заряженного" кроссовера Tiguan R и грядущего универсала Golf R, "шпионские" фотографии которого мы видели прошлой неделе.   С очень небольшой маскировкой на кузове Golf R можно предположить, что его дебют, вероятно, состоится в ближайшие недели. Неясно, будет ли сразу представлен универсал Golf в высокопроизводительной R-версии.    Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен прототип универсала VW Golf Variant нового поколения. Журналисты западных изданий запечатлели прототип немецкого универсала Volkswagen Golf восьмого поколения. Судя по тому, что тестовые версии новинки практические не получили камуфляжа, официального дебюта универсала можно ожидать уже в самое ближайшее время.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+