Кабриолет Элтона Джона будет продан с аукциона

Редкий кабриолет Delahaye 175 1949 года выпуска, когда-то принадлежавший сэру Элтону Джону, стал «лотом» онлайн-аукциона. Этот экземпляр был специально создан для махараджи Майсура в Индии.

Комментировать
Поделиться:
Кабриолет Элтона Джона будет продан с аукциона
Перед тем как попасть в руки британского певца, автомобиль побывал в США.

В начале 1970-х необычный Delahaye 175 с левосторонним расположением руля приобрел американский бизнесмен. Затем машина попала в Европу, где и нашла нового владельца на аукционе 1979 года. Через год Delahaye 175 стал собственностью сэра Элтона Джона, который владел им до 1983 года.

Вскоре автомобиль переоборудовали в кабриолет, а затем вернули в Америку. В начале 2000-х «звездный» кабриолет попал в автомобильный музей Петерсена в Лос-Анджелесе . 

С конвейера автомобиль сошел как хардтоп и имел серебристый оттенок кузова. Впоследствии его сменили на яркий красный.
Кабриолет получает желтые фары Marchal, оригинальные «противотуманки», выдвижные дверные ручки заподлицо, накладки на задние крылья, щедрый декор из хрома и хромированные диски на 18 дюймов.


Кабриолет Delahaye 175, которым три года владел Элтон Джон

Дизайн элегантного Delahaye 175 отличается плавными линиями кузова с обилием хрома
За свою долгую историю автомобиль успел набегать 2 700 километров. В качестве мотора ему достался 4,45-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с тремя карбюраторами Solex с нисходящим потоком. Мощность передается на задние колеса через четырехступенчатую коробку передач с электромагнитными муфтами. 


Яркий оттенок кузова находит продолжение в интерьере – здесь обилие красного разбавляется присутствием серых полос

 
 Ранее наш портал рассказывал, что с молотка пустят 1050-сильный электрический кроссовер. Речь идет о любопытном концепте FF 91 китайско-американского стартапа Faraday Future. До «сотни» такой электромобиль разгонится всего за 2,4 секунды.  

В сети показали автодом в фермерском стиле

В интернете в воскресенье, 23 августа, продемонстрировали уникальный автодом Rumi от фирмы Supertramped.

 Внешне кемпер не имеет отличительных особенностей, за исключением печной трубы на крыше и наклеек на бортах. Однако внутри Rumi представляет собой идеализированный фермерский домик начала прошлого столетия. Здесь стоит отметить наличие древесины различной текстуры, включая мебель, досок пола, габаритную столешницу и даже обшивку стен.  Кстати, кухня имеет всё нужное и на ней возможно приготовление даже сложного праздничного ужина. Специалисты Supertramped установили 3-конфорочную плиту, миниатюрную духовку и даже высокий медный кран.  Между зоной отдыха и кухней вставляется особая панель, которая становится кроватью. К тому же кемпер обладает люком на крыше метровой ширины, системой объёмного звучания и небольшой душевой кабиной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+