Минпромторг озвучил новую дату начала производства внедорожника Aurus

Напомним, что сроки начала производство люксового отечественного внедорожника переносят уже второй раз.

Комментировать
Поделиться:
Минпромторг озвучил новую дату начала производства внедорожника Aurus
Глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров поделился информацией о начале производства внедорожника Aurus Komendant. Отметим, что дату перенесли уже во второй раз – теперь премьера намечена на осень 2021 года, а серийная сборка начнется весной 2022 года. Напомним, что в 2018 году в Минпрмторге заявляли о старте производственного процесса в начале 2020 года.


Позже дату премьеры перенесли на август 2020 года, когда должен был состояться автосалон в Москве, а сборка авто должна была начаться уже в 2021 году. Причиной нынешнего переноса сроков является эпидемия коронавируса. Отметим, что Aurus Komendant уже почти полностью рассекречен – внешность автомобиля можно посмотреть в базе Роспатента, а техническая часть будет повторять седан Senat.

Такое решение было принято для унификации и удешевления производства. Сборка Aurus Komendant будет налажена на предприятии Sollers в Елабуге.



Внешность внедорожника Aurus Komendant
  А тем временем внедорожник Aurus Komendant был замечен во время тестовых испытаний. Автомобиль был замечен в Кисловодске в слое маскировочной пленки. Ранее машину испытывали в Швеции и Астрахани для проверки работы в различных климатических условиях.

Porsche нарастил продажи в России по итогам июля

Премиальный немецкий бренд показал отличную динамику продаж в прошлом месяце. Бестселлером марки стал большой кроссовер Cayenne.

Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» привели статистику относительно объемов реализации автомобилей Porsche за июль 2020 года. В прошлом месяце российские дилеры марки сумели реализовать 718 новых машин – этот результат на 44% превысил прошлогодний за аналогичный период. Бестселлером бренда стал кроссовер Cayenne, продажи которого выросли с 288 до 465 шт. Вторым по популярности оказался кроссовер Macan, свой выбор на котором остановили 156 жителей России (+19%). «Бронза» рейтинга достается Porsche Panamera – дилеры марки в июле смогли продать 43 таких авто. Эта модель также продемонстрировала положительную динамику продаж – «плюс» 7,5%. На легендарном Porsche 911 Turbo свой выбор остановили 26 жителей России, а Porsche 911 Carrera дополнил ТОП-5 с результатом в 15 проданных авто. Помимо этого дилеры бренда в России смогли продать 2 автомобиля Porsche Boxster и по одному экземпляру Porsche Cayman и два Porsche Taycan. Если говорить о географии продаж, то наиболее емким рынком для Porsche стала Москва, на долю которой пришлось 320 проданных машин.  В Санкт-Петербурге дилеры марки продали 67 машин, а дополняет ТОП-3 Московская область с показателем в 47 реализованных авто. Отметим, что с начала января по конец июля россияне приобрели 2 996 авто марки Porsche, что на 1,5% превышает прошлогодний результат. В России выросли продажи новых автомобилей Porsche   А тем временем продажи автомобилей Datsun в России сократились на 5% по итогам июля. Наибольшей популярностью у россиян пользуются седаны on-DO. Напомним, что производство машин Datsun в России завершится в декабре нынешнего года, однако обслуживание машин останется доступно нашим соотечественникам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+