В России на 46% выросли продажи подержанных электрокаров

Такой результат был зафиксирован в период с начала января по конец июля 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
В России на 46% выросли продажи подержанных электрокаров
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» посчитали продажи электрических машин в России на вторичном рынке. За отчетный период были приняты первые 7 месяцев нынешнего года. Объем реализации по сравнению с прошлым годом вырос с 1 726 до 2 515 шт., что эквивалентно 45,7%. Абсолютным бестселлером на «вторичке» продолжает оставаться японский Nissan Leaf с результатом 2 370 перепродаж. Таким образом, на его долю приходится более 94% всего рынка. Такая статистика неудивительна, так как в свое время эта модель после появления в России пользовалась повышенным спросом.

Второе место достается американской компании Tesla – в 2020 году россияне купили 47 таких машин с пробегом. «Бронзу» рейтинга получает Mitsubishi с результатом 39 шт. Дополняют ТОП-5 премиальные бренды Jaguar и BMW с результатами 21 и 14 шт. соответственно. Шестая строчка достается отечественной марке LADA, перепродажи электрокаров которой составили 10 шт. Также отметим компании Renault (9 шт.) и Hyundai (5 шт.).

Если говорить о географии продаж, то наибольшее количество машин с пробегом купили жители Приморского края – 289 шт.  
 Вторая строчка достается Иркутской области с результатом 285 перепродаж, а замыкает ТОП-3 Хабаровский край (166 шт.). В пятерку лидеров вошли Краснодарский край и Новосибирская область с результатами 165 и 139 шт. соответственно. А вот Москва стала только шестой – в столице за 7 месяцев было продано 90 электрических машин с пробегом.



  А тем временем стало известно, что создатели российского электрокара Zetta работают над новым автомобилем. По предварительным данным, им должно стать электрическое купе. Также в Zetta заявили о возможности производства машин для людей с ограниченными возможностями.

Rolls-Royce презентовал кабриолет Dawn в версии Silver Bullet

Автомобиль посвящен «ревущим 1920-м годам» и будет выпущен совсем небольшой партией в 50 экземпляров.

Британский производитель люксовых машин Rolls-Royce представил особое исполнение кабриолета Dawn. Версия под названием Silver Bullet посвящена эпохе 20-х годов прошлого века. Автомобиль выпустят тиражом в 50 экземпляров, а от классической версии Dawn он будет отличаться оформлением экстерьера и иным декором салона. На создание особой версии кабриолета представителей марки вдохновили другие модели с приставкой «Silver» в названии - Silver Dawn, Silver King, Silver Silence, Silver Spectre. Из отличительных особенностей отметим необычный серебристый оттенок, который назвали Brewster Silver. В экстерьер разработчики добавили специальные обтекатели для придания более свежего внешнего вида. Многие отмечают, что автомобиль стал похож на родстер. Салон автомобиля выполнен в благородном светло-коричневом оттенке – стоит отметить, что дизайнерам удалось очень удачно сочетать цвета кузова и экстерьера.  Для защиты заднего ряда сидений была изготовлена специальная накладка из алюминия и углепластика. © Rolls-Royce Rolls-Royce представил особую версию кабриолета Dawn А вот силовая установка перешла от стандартной версии Dawn – при 6,6-литровом объеме мотор V12 способен выдавать 571 л.с. Многие ждали появления 601-сильного двигателя – такая модификация знакома по версии Black Badge.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+