В этом прицепе объединены лодка и туристический трейлер

Зарубежная компания решила создать прицеп, который бы одновременно вмещал в себя туристический кемпер, а также полноценную лодку. На данный момент представлен лишь многообещающий прототип новинки.

Комментировать
Поделиться:
В этом прицепе объединены лодка и туристический трейлер
  Что является самой большой проблемой при отправлении в длительный отпуск на своем транспорте? Все конечно же зависит от типа отдыха, но если для этого нужно взять с собой много "игрушек" для моторизованного отдыха, просто доставить все к месту назначения может быть непросто. Можно было бы буксировать два прицепа сразу, но это чрезвычайно сложно. Вот что делает этот прототип кемпера "два в одном" таким крутым.

Как поясняется в заголовке, этот инновационный прицеп имеет как туристический кемпер, так и полноразмерную лодку. 


 По крайней мере, на данный момент, новинку просто называют лодкой и прицепом для кемпинга, и надо сказать, что идея такого прицепа довольно перспективна. Передняя половина трейлера предназначена для кемпинга и оснащена всеми удобствами скромного автодома, включая небольшую кухню, туалет, душ и двуспальную кровать. Задняя часть предназначена для перевозки лодки - лодка спускается на воду традиционным способом - прицеп подъезжает к воде, а лодка сдает задним ходом прямо в воду. 

 Согласно веб-сайту компании, будут доступны различные конструкции прицепов для различных стилей лодок, например понтонов. Также будут предложены различные компоновки кемпера, позволяющие использовать универсальный прицеп для рыбалки на выходных, а также для длительного семейного отдыха. В прицепах будет использоваться седельно-сцепное устройство на гибкой стойке для лучшей маневренности, и, хотя у нас нет данных о длине или весе прицепа, похоже, что большинство пикапов справятся с его буксировкой.

 Как упоминалось ранее, этот интересный трейлер на данный момент является только прототипом. Тем не менее, это рабочий прототип, и для тех, кто готов пожертвовать небольшим количеством жилого пространства, чтобы иметь кемпер и лодку на одном трейлере, он может купить его, однако цены пока что неизвестны.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Torsus Terrastorm или компактный автодом на 21 человека. Чешская компания, которая занимается производством туристических ТС, опубликовала тизер на внедорожный фургон Torsus Terrastorm. О новинки почти ничего неизвестно.
20 Августа, 2020 г.

В России беспилотники пустят на «выделенки»

Автономный транспорт в нашей стране может получить привилегию на дороге. Соответствующие поправки в ПДД готовят специалисты НТИ «Автонет».

Уже с 2021 года в России беспилотный транспорт может получить преимущество на дороге: готовятся поправки в ПДД, согласно которым беспилотникам разрешат двигаться по выделенным полосам. Об этом в четверг, 20 августа, пишет РИА «Новости» со ссылкой на инициаторов этого предложения. По сути, автономные машины предлагают приравнять к общественному транспорту. Это поможет беспилотникам лучше взаимодействовать с другими участниками дорожного движения. По словам экспертов, в настоящее время в авариях с участием автономных машин вина лежит на водителе другого авто. Как правило, речь идет о несоблюдении дистанции, опасном маневрировании и пр. Решить эту проблему и поможет новый статус беспилотников. При этом, как отмечают авторы поправок, предлагаемая мера может носить временных характер.  Необходимость в ней отпадет после того, как в России заработает инновационная платформа «Автодата». С ее помощью беспилотники смогут удаленно получать сведения от других машин и объектов инфраструктуры.   Ранее «КамАЗ» устроил своим беспилотникам суровый тест-драйв в Арктике. С испытаниями беспилотные грузовики справились успешно, преодолев суммарное расстояние в 2,5 тысячи километров. Эксперимент проходил под контролем специалистов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+