Замечен почти незакамуфлированный прототип Porsche Taycan Cross Turismo

В интернете появились фотографии электрического универсала Porsche Taycan Cross Turismo, который практически не получил камуфляжа. Прототип новинки был замечен на гоночной трассе Нюрбургринг.

Комментировать
Поделиться:
Замечен почти незакамуфлированный прототип Porsche Taycan Cross Turismo
 Уже давно известно, что универсал Taycan Cross Turismo от компании Porsche будет представлен к концу этого года. О примерных сроках дебюта серийной версии ранее представленного электрического концепта Mission E Cross, упоминается в годовом отчете компании за 2019 год.

 Хотя точная дата презентации пока что неизвестна, прототипы Taycan Cross Turismo уже несколько раз попадались на испытаниях, чтобы дать нам предварительное представление о том, что нас ждет впереди.


   
Пару минут назад, в распоряжение нашей редакции поступили "шпионские" фотографии тестового образца Cross Turismo, который проходил испытания на гоночной трассе Нюрбургринг. Фотографами было отмечено, что полностью электрический универсал Porsche проходит некоторые тесты на управляемость, хотя это и не видно на фотографиях. 

 На данный момент мы можем более подробно познакомится с дизайном Taycan Cross Turismo - замеченный прототип новинки практически не получил никакого камуфляжа. Внешний вид передней части новинки такой же, как у седана Taycan, только есть некоторые изменения в рельефе деталей капота. Универсал также имеет такую ​​же конфигурацию светодиодов.

 Ожидается, что Taycan Cross Turismo будет иметь ту же силовую установку, что и его собрат-седан, что означает выходную мощность в диапазоне от 530 до 761 л.с. Покупателям электрического универсала будут доступны те же версии, в которых предлагается седан Taycan. 



   Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche Taycan получил широкофюзеляжный комплект от Prior Design. Известное тюнинг-ателье решило поработать над внешним видом электрического седана Porsche Taycan. Надо сказать, что созданный широкофюзеляжный аэродинамический обвес кузова добавляет немецкому спорткару еще большей агрессивности.
20 Августа, 2020 г.

В Великобритании автономные машины разрешат уже в следующем году

На данный момент системы, имитирующие автономное вождение, уже можно использовать. Однако разрешено делать это на куда меньших скоростях.

Уже совсем скоро Правительство Великобритании может разрешить использование машин с автономным вождением на дорогах общего пользования. По предварительным данным, речь идет о разрешении, начиная с 2021 года. Если информация будет подтверждена официально, то в следующем году может быть использована система удержания машин в полосе движения на скорости в 110 км/ч. Таким образом, водитель сможет не вмешиваться в управление очень долгое время. На данный момент подобная система уже есть, однако разрешено перемещаться на скорости лишь в 60 км/ч. Как сообщает министр транспорта Великобритании Рэйчел Маклин, главной задачей нового закона является обеспечение безопасности и уменьшение аварийности на дорогах. Несмотря на некоторое недоверие к системам автономного вождения, у Великобритании есть наработки, указывающие на их безопасность. Если все пойдет по плану, то вступление закона в силу может состояться уже весной 2021 года.  Автомобили с автономным вождением скоро выйдут на дороги Великобритании   Ранее были названы 8 нововведений, которые затронут автовладельцев в России до конца 2020 года. Наибольшее внимание теперь будет уделяться установке тахографов в грузовых машинах и автобусах. При этом речь идет не только о юридических лицах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+